PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 31 страница 58 из 58

Опрос

Революция...
Нужна и будет

17% - 4
Нужна, но не будет

47% - 11
Не нужна, но будет

13% - 3
Не нужна и не будет

21% - 5
Голосов: 23

31

Мы только только из метро выходили , было человек 7, задержали 5ых,космонавты со ступенек под руки подхватили, потащили в автозак, там при входе в автозак какой-то чувак снимал всех , кто выебывался, на камеру. Внутри мы увидели наших знакомых, и вот засчет них то и набралось около 10 человек. Долго везли куда-то, выяснилось- строгино. Привели всех в зал где было море ублюдочных ментов, сразу отсадили несовершеннолетних. Просто тупо сидели час. Мусора уже успели разделить роли хорошего мента и плохого мента. Потом !хороший мент сказал , кто хочет пораньше выйти пишите объяснительные. Написали. Сидим просто так еще 2 часа. Когда мы уже порядком подзаебались мы начали спрашивать мусоров долго ли нас будут держать и какого хуя на нас не пишет протокол и ни в чем не обвиняют, потому что мы бы пошли уже, раз такая хуйня. Они ржали над нашими вопросами, и когда уже реально прошло 3 часа мы начали цитировать из интернета закон, на что они смеялись и говорили- "это кто вам такое сказал? я такого закона не знаю" , на все законы и доводы, у них был один аргумент "как вы заебали меня уже сидите тихо".
Юристам, которые звонили в овд врали, что нас уже скоро отпустят, или уже отпустили. Потом пришел какой-то хер в водолазке, как выяснилось позже- пятикурсник из какого то юридического вуза, вот он выебывался непомерно и косил под своего. Приглашал поочереди всех на допрос, сводили так где-то 6,кому -то пальцы откатали, кого-то сфоткали, одного чувака хер в водолазке за горло схватил, а другого типа слегка ударил. Потом обнаружился принцип "если хотите побыстрее уйти катайте пальцы, и мы вас отпустим". я сказала что это незаконно, на что мне отвечали "а мало ли че, да кто ты такая чтобы знать законы какие-то, или как я сказал так и будет". хер в водолазке кричал что если мы это не сделаем будем сидеть тут 48 часов, а потом нас перепишут и еще 48. в течении всего времени никакой статьи нам не вменялось и протокол никто не писал. когда уже прошло 5 часов хер в водолазке на наши "требования" хоть чего то законного стал говорить- а вот сейчас и напишем протокол, полиция проводила рейд, если вы и не собирались на маяковскую то возможно вы думали об этом и прочее. Когда осталось 5 наших плюс левый дед, мы отказались катать пальцы. Пришел хер которые занимается дактилоскопией и начал выебываться на всех, потом стал обыскивать одного чувака , на что менты смотрели унылым взглядом, как будто ничего такого не происходит. он отобрал у нас мобилы, и судя по всему смс прочитал, хотя у меня телефон не открывали например. вообщем все разрешилось только после того, как пришел адвокат мамы одного из чуваков, и все мусора стали очень добрыми, дали нам бумагу написать отказ от принудительной дактилоскопии и мы успешно ушли в 4 утра.

0

32

сашка чо они лица закрывают? Победа же! Медведев же!  :crazyfun:

0

33

П-т написал(а):

А как же Яблоко, так затронувшее тебя своей предвыборной компанией?

слабоваты. как представители слоя общества в парламенте - ок, а как исполнительная власть слабоваты ещё

0

34

еще один репортаж из застенков зог, более юморной http://heller.ru/blog/2011/12/came-back … /#comments

0

35

П-т

П-т написал(а):

Я примерно прикинул, данных у меня нет

ну и зачем ты примерно прикидываешь и придумываешь? данных нет и говоришь такое. да ты провокатор и клеветник))

П-т написал(а):

Давай спросим у jakalа сколько ему заплатили за то что он ходил

я вполне уверен что он идет туда по идейным соображением так же как многие другие молодые горячие люди.
дальше от тебя идут бредовые оскорбления не имеющие ничего общего с моими постами и вопросами. видимо опять "прикинул". я вполне понимаю что мы все изначально оппозиционеры, и мое мнение не будет принято. точнее даже еще не дочитав в голове у вас мылсли не о том чтоб задуматься на секунду "а вдруг все не так"
, а в том как поярче ответить и поржать что я не вижу как

П-т написал(а):

все элементарно

и последнее (после этого можете дальше рубится и идти на баррикады)

Я хотел бы спросить у любого кто вышел на улицы в Москве и Питере, протестуя против фальсификации выборов. Вы готовы СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь мерить теми же критериями которыми предлагаете применять к собственной стране?

Например, вы готовы ОТДАТЬ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ или СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ отдать лично мне, если я предъявлю вам в интернетные скриншоты с бумаг, на которых будет «убедительно» доказано, что вы их приобрели незаконно?

Или если я предъявлю видео, на котором кто-то будет «эмоционально убедителен» рассказывая о вашем, ЛИЧНО ВАШЕМ, между прочим, нарушении закона в приобретении своего имущества или другие такие же «неопровержимые» доказательства?

Вы как поступите, если вы знаете, что это не так? Пойдёте в суд сами? Предложите мне самому туда пойти? Или отправите меня в «эротическое путешествие»? Скорее всего третье.

А теперь представьте, что я «эмоционально убедил» в том, что вы мошенник, всех от кого вы зависите? Ваш начальник «эмоционально убеждён», «эмоционально убеждены» в соседнем отделении милиции, соседи по дому, коллеги по работе, однокашники с которыми вы учитесь. Что вы тогда будете делать с моими «доказательствами»? Скорее всего, пойдёте в суд и попросите предъявить в суде оригиналы того,  чем я так ярко и «убедительно» клеймил вас в интернете. Ну, или по башке мне дадите.

В любом случае вы точно не отдадите мне свою квартиру только потому, что я уверен в том, что она вам не принадлежит. Собственно, государство так и поступает. Где-то даёт по башке разгоняя незаконные демонстрации и сажая на 15 суток (кстати, в Штатах и в Лондоне за тоже самое давали вполне себе реальные сроки, совсем вот недавно). А где-то просит истерику прекратить и идти в суд. Точно также, как и поступили бы и вы сами в своей собственной жизненной ситуации.

Мы становимся жертвами фальсификаторов фальсификаций. Причём уже в который раз подряд! Сначала фальсификаторы фальсифицируют «доказательства»: «Николай Кровавый», «Россия тюрьма народов», «Сталин преступник», «массовые репрессии», «Советский Союз—империя зла», «Россия, это рашка из которой надо валить приличному человеку», «у Рашки нет будущего», «ЕР, это партия воров и жуликов», «всем сейчас заправляет кровавая гэбня». И так далее и тому подобное.

А каковы доказательства всех этих утверждений? Никаких. В начале ХХ века – публикации «независимых» либеральных газет. В середине него – сообщения «независимого» «Голоса Америки». Сегодня – Интернет. И только. А потом, когда сфальсифицированное «доказательство» превращается в аксиому от тысячекратного повторения, нам предлагаются и готовые уже решения этой проблемы: «Николашку скинуть», «от России отделить все лишние территории», «память о Сталине осудить и десталинизировать», «Советский Союз развалить», «советские принципы общежития забыть», «Россию разбить на удельные государства», «голосуем против кого угодно, но не за ЕР», «на властных постах должны быть общечеловеки».

Мифы становятся основой для фальсификаций. В любой избирательной компании, любого государства мира, во все времена, всегда есть и были нарушения. Это результат глупости чиновных дураков, которые тоже есть всегда, везде и во все времена. Или же это результат злонамеренной провокации с целью подрыва доверия к результатам выборов.

И что? А ничего. Если мы сложим в один миксер несколько ингредиентов: заранее унавоженное общественное мнение, заранее подготовленным мифом о «жуликах и ворах». Добавим туда для остроты «рашку». Смешаем в равных частях дураков и провокаторов. Подсластим обещаниями для тех, кто чего-то хочет для себя любимого, но пока не может. Разбавим объяснениями, что лично тебе не хватило счёта в банке, дома, машины или образования потому, что у тебя лично ЭТО украли «жулики и воры». Взобьём полученную смесь на горячих призывах к переменам «потому, что хуже уже не будет».

Что получим в итоге? Мы получим идеальный коктейль на все времена для свержения любой власти. Любого цезаря в античном Риме, императора или монарха любой страны, президента любой республики. Эффективность этого рецепта мы испытали уже неоднократно на себе самих.

0

36

сашка
Так много говорил, а в итоге все свелось к теории заговора, даже не властного, а антигосударственного. :) Сам-то ты как оцениваешь возможность осуществления такого заговора в рамках страны?

0

37

ну ты пиздец) ты сам это всё писал?))

сашка написал(а):

точнее даже еще не дочитав в голове у вас мылсли не о том чтоб задуматься на секунду "а вдруг все не так"

сашка написал(а):

Где-то даёт по башке разгоняя незаконные демонстрации и сажая на 15 суток (кстати, в Штатах и в Лондоне за тоже самое давали вполне себе реальные сроки, совсем вот недавно)

о чём речь? если отечественное тв ни слова не говорит о том, что творится на улицах москвы и питера? ни слова о предстоящей акции? когда такая хуета творилась в лондоне, то все каналы мира (наши тоже), включая и британские всё это транслировали в прямых эфирах. В этой стране никто никогда не будет выполнять законы, если на них плюёт само государство, которое обязано следить за выполнением этих законов.

сашка написал(а):

А каковы доказательства всех этих утверждений? Никаких.

архивы НКВД уже не доказательства? или ты щас скажешь, что никто не читал первоисточник, а опирается лишь на публицистику?

сашка написал(а):

«всем сейчас заправляет кровавая гэбня»

а нет что ли?)) или ты надеешься на то, что твоего дела нет в ФСБ?)

0

38

Коха

Коха написал(а):

отечественное тв ни слова не говорит о том, что творится

во первых говорит. включи дождь например- там даже призывают к революции напрямую. во вторых большинство газет и интернет изданий так же пестрят. и еще я телек не смотрю.

Коха написал(а):

архивы НКВД уже не доказательства

самое забавное что ты не читал эти архивы а я читал. я тоже считаю их доказательством. тока они не в твою пользу

Коха написал(а):

нет что ли?)) или ты надеешься на то, что твоего дела нет в ФСБ?)

дк по любому давно уже дела на всех заведены и даже места в гулагах приготовлены. да и со спутника за тобой 24 в сутки 10 полковников фсб наблюдают дабы ты тут чего на форуме не написал про путина.
Шмент ну да. если я сторонник теории заговора (название то какое ебанутое как будто про инопланетян речь идет. это же обычная геополитика. в цивилизацию что ли не играл?), то вы сторонники как раз заговора властей против своего народа. но повторюсь что я не ЕР и не за власть. а за отсутствие гражданских войн и революций.

Шмент написал(а):

Сам-то ты как оцениваешь возможность осуществления такого заговора в рамках страны?

- поясни

0

39

Коха
еще по поводу тв
Комментарий человека с одного сайта.

"Блин, только вернулся с США.
Там такие кадры показывают по ТВ - думал, здесь вторая Ливия или Египет. И америкосы этому ВЕРЯТ. Они говорят, что ВВП кровавый диктатор и США надо восстановить справедливость. И что если Обама ничего не решит - то его не выберут президентом. Вот какие настроения среди среднего класса США. Пипец. Вот что делает с людьми сила ТВ и Голивуд."

Для американцев весть о свершившейся революции в России будет самой логичной вещью...ведь там по телеку показывают постоянно митинги и драки в России. Ну а Навальный работает над реальностью ожидаемой революции.

Ты тоже хочешь чтоб это у нас по всем каналам пиарили?

0

40

сашка
ты совсем снаркотился что ли?)))))

сашка написал(а):

во первых говорит. включи дождь

ещё можно послушать эхо москвы. не пори чушь. я тебе про федеральные каналы, а не про опозиционные. в стране только пользователи интернета в курсе событий в столицах. это ФАКТ.

сашка написал(а):

самое забавное что ты не читал эти архивы а я читал. я тоже считаю их доказательством. тока они не в твою пользу

какие конкретно архивы ты читал? я вот про историю с тобой совершенно спорить не хочу, так как ты щас демагогией начнёшь заниматься

сашка написал(а):

дк по любому давно уже дела на всех заведены и даже места в гулагах приготовлены. да и со спутника за тобой 24 в сутки 10 полковников фсб наблюдают дабы ты тут чего на форуме не написал про путина.

не утрируй) можешь мне поверить, что любая активность на всех уровнях всегда под контролем. даже дворовая активность. вот был бы ты первым парнем на деревне, к мнению которого хоть кто-то прислушивается, тебя бы уже взяли на карандаш. для этого не надо быть генералом фсб...для таких вещей есть люди помельче. я тебе не просто так это говорю, кстати) ты ещё ниразу проверку по линии фсб не проходил?)

мне похуй, что там в америке про россию показывают. у них там предвыборная компания идёт. я тебе пытаюсь донести, что власти сейчас боятся массовых митингов и движух, поэтому сознательно не пускают в федеральные эфиры информацию об этих митингах. Это ли не подтасовка и это ли не фальсификация? так почему, если власть так легко управляет тв, то она не может управлять подсчётом голосов на выборах? если ты тв не смотришь, то это не значит, что его никто не смотрит)) к сожалению зависимость умов от ТВ ещё очень велика, что кстати показывает и твой пример из США.

0

41

Коха
не совсем понимаю как это связано с темой. я в кусре что в мск творится и вкурсе что митинг по росии готовится.
я тебе говорю, что я против революции, которую ктото очень хочет развязать и хочу сказать что ни к чему хорошему она сейчас не приведет.
факт еще в том что митинг, к примеру пермский, который задумывался как против фальсификаций теперь превращается против режима(тоесть за оранжевую революцию), снять путина итд, при том, что адекватной альтернативы нет.
теперь скажи мне какому здравомыслящему человеку нужно это? если ты за революцию. прошу обосновать.

0

42

сашка
я вроде свою позицию описал выше. я не за революцию, я за движуху, которая заставит власти подпрыгивать в своих удобных креслах, нервничать и искать законные и демократические пути выхода. если этого не произойдёт, если власть предпочтёт гнуть свою линию, не зачищая свои ряды, то пусть уёбывает, я не против. закон один для всех

0

43

сашка написал(а):

митинг, к примеру пермский, который задумывался как против фальсификаций теперь превращается против режима

ээээ, откуда такие новости? по-моему как раз он "за отмену резульатов выборов 04 декабря"

Коха написал(а):

я не за революцию, я за движуху, которая заставит власти подпрыгивать в своих удобных креслах,

готов плюсануть. История нашей страны богата революциями. Мы не умеем менять власть без кровопролитий и войн. Но когда народ начинают иметь так откровенно, как это делается 4 декабря, уже переходит все границы.

Читал после выборов один журнал, где нашел для себя отличный тезис.
Смысл протестовать против Путина? ЕР? Никакого. Предатели живут среди нас. Соседи, коллеги, знакомые: кто-то из них не пошел на выборы, потому что ему пофиг, считай отдал свой голос единорастам, кто-то участвовал в вбросах и каруселях. Я лично был свидетелем, как она взрослая женщина, сотрудник банка, с гордостью рассказывала коллегам, что ее сын получил вчера на халяву абонемент в фитнес клуб за то, что трижды проголосовал за едро. Они живут среди нас. Каждый третий, если не каждый второй.
Я жду изменений, в первую очередь, в сознании каждого из нас.

+3

44

Antonio
я тебе ебанул первый твой плюс на форуме! с тебя пиво и бесплатный абонемент в фитнес клуб (предатели среди нас)
а если по делу, то согласен с тобой

0

45

По поводу революции согласен с Кохой в основном, что если раслабиться и получать удовольсвие, то потом будет хуже, нужна движуха, чтоб власти поняли что они могут и довыебываться, а если не поймут и упрутся рогами, то пусть уебывают, закон один для всех. Есдинственное что я просто почти уверен, что они упрутся рогами (некомуж не охота терять свои квартиры и дома (правда кстати они не в великой России почему-то находятся зачастую)).
И я не считаю, что революция - это хорошо, это куча смертей, кровь и война в любом случае и это страшные вещи, но это естественный процес, пока власти будут упираться рогами и класть хуй на людей. И в таком случае она будет независимо от нашего с вами мнения на счет нее. А припятствовать ей бесполезно, полезнее подумать как провернуть революцию менее болезнено для людей и как во время послать нахуй ее "зарубежных спонсоров".

+2

46

сашка скажи мне, чего ты такого начитался что тебя так вштырило?
Сурков? Леонтьев?

0

47

сашка написал(а):

ну да. если я сторонник теории заговора (название то какое ебанутое как будто про инопланетян речь идет. это же обычная геополитика. в цивилизацию что ли не играл?), то вы сторонники как раз заговора властей против своего народа. но повторюсь что я не ЕР и не за власть. а за отсутствие гражданских войн и революций.

Совсем тю-тю? :) Любая теория заговора - метафизическая хуета.
Я считаю, что у нынешней власти есть свои интересы, в том числе, защита крупного капитала, в том числе, собственниками которого властьпридержащие сами, зачастую, являются. Отсюда и желание удержать власть, используя административный ресурс, и т.д. А ты все представляешь так, как будто кто-то способен вызывать недовольство людей на пустом месте.

Antonio написал(а):

Смысл протестовать против Путина? ЕР? Никакого. Предатели живут среди нас. Соседи, коллеги, знакомые: кто-то из них не пошел на выборы, потому что ему пофиг, считай отдал свой голос единорастам, кто-то участвовал в вбросах и каруселях. Я лично был свидетелем, как она взрослая женщина, сотрудник банка, с гордостью рассказывала коллегам, что ее сын получил вчера на халяву абонемент в фитнес клуб за то, что трижды проголосовал за едро. Они живут среди нас. Каждый третий, если не каждый второй.
Я жду изменений, в первую очередь, в сознании каждого из нас.

Смысл ходить на выборы, если на твой голос все равно наплюют и напишут ту статистику, которая нужна? Лучше уж получить билет в фитнес-клуб. :)

0

48

Сашка, ты теоретиков анархизма хоть раз читал? Если нет, то так ради ознакомления читани разок другой, они в своих трудах вообще предлагают отказаться от гос-ва и перейти к самоорганизации и самоуправлению(думаю прекрасно знаешь). И у них никогда не вставало такого сложнейшего вопроса
"снять путина итд, при том, что адекватной альтернативы нет" вообще не искали альтернативы в лице правительств и президентов. Так что это не так страшно, что если вдруг Путина, Медведева или ещё кого-то там не станет у руля , то всё беда, нет святейшим замены :crazyfun:

Отредактировано Skankster (2011-12-09 01:19:31)

0

49

да, ребята. спасибо за инфу. я все понял. я был не прав. теперь прозрел :surprise:

0

50

Ученики 9-х, 10-х и 11-х классов московских школ будут писать городскую контрольную по русскому языку 10 декабря - в этот день на Болотной площади должен состояться один из самых массовых митингов за последние десятилетие. Распоряжение о проведении диктанта поступило от московского Департамента образования, сообщает "Газета.ru".

О том, что на субботу в Москве запланировали городскую контрольную работу, пишут и пользователи Twitter. "Позвонила классный руководитель, завтра в Москве городская контрольная по русскому языку, начало в 13:00", – пишет пользователь tat1642.

В письме изданию один из московских учителей по имени Георгий также подтвердил, что в субботу, за час до начала акции на Болотной площади, столичных школьников ждут контрольные работы.

"10-го декабря, ученики, которые имеют право писать окружной тур Всероссийской олимпиады по русскому языку, начинают писать ее не в 10:00, как планировалось, а в 13:00. Все остальные ученики приходят в школу к предпоследнему уроку, а после пишут городскую контрольную работу по тому же русскому языку до 18:00", - сообщил он.
http://www.newsru.com/russia/09dec2011/dictation.html

0

51

Школьники пусть сидят в школах

0

52

П-т
учителя тоже не смогут выйти)

Митинги «За честные выборы» прошли во многих городах Сибири
http://www.ridus.ru/news/14268/

0

53

в перми было что-то?

0

54

П-т
Здесь немного инфы

0

55

Сегодняшний митинг в Перми. Фоторепортаж.

0

56

http://lh4.ggpht.com/-dAqaxXxsur4/TuUmx0Gf4nI/AAAAAAAAF0M/FfrCQfxWF5c/389567_10150609779368569_573703568_11624091_1449019791_n%25255B1%25255D.jpg

+1

57


Респектабельный протест :-)

0

58

0