PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свежая пресса

Сообщений 61 страница 90 из 660

61

цирк

0

62

П-т
тир

0

63

сезон охоты на людей открыт а на лосей еще нет

0

64

поскольку тема "видеоролики" находится в разделе юмор, выложу сюда
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ&feature=player_embedded#at=80[/youtube]

0

65

Панки как культура или ее отсутствие

Александра ЛЮБЧИЧ, Киев, 13 лет

Никто уже не может точно сказать, когда появился первый панк (панкуша), в наше время их миллионы, и не удается даже определить точное число. Люди-панки не имеют ни запретов, ни авторитетов, у них нет дома, нет семьи, у них есть только общая цель — быть свободными ото всех и всего. Если некоторые субкультуры просто игнорируют правила социума, то панки идут против них напролом, их главная идея: анархия — мать порядка. Так же панк не имеет семьи, поэтому панки вынуждены быть друг за друга горой, но бывают и исключения из правил, например, панк против панка, — это отвержение их собственных законов, тот, кто посмеет его нарушить, будет сам изгнан из стаи. Так же существует достаточно много распространенных ошибок о панках, скажем, одна из них то, что девушек-панков не существует! Отчасти это правда, девушек-панков не существует, правильное название — панкуши, назвать панкушу панком — это всеравно, что назвать девушку парнем. Менее распространенная ошибка — панки и анархисты одно и то же! На самом деле панк всегда анархист, но анархист далеко не всегда панк. В наше время анархистом можно назвать уголовника или подростка, не имеющего понятия о правилах вообще.

Но больше о самих панках. Панкам свойственно не только презирать правила, крушить и ломать все вокруг себя, это не единственные их «достоинства», так же панки абсолютно не следят за личной гигиеной, более того, они ее полностью отрицают. Немытая голова, не чищеные зубы, липкие руки, пахнущие водкой или пивом, — основная гигиеническая высота панка! Девушки-панкуши более опрятны, но в данном случае нельзя обобщать, так как разные панкуши встречаются в наше время.

Что касается внешней атрибутики, то одно из самых главных проявлений панка — стилы, берцы. Обязательно косуха (накосо застегнутая куртка), штаны (чаще всего черные, джинсы, иногда армейские), антигоп (цепь, висящая на штанах в качестве защити от гопников), все, что остается: футболка с известной панк-рок-группой. Немного агрессивной атрибутики, скажем, шиповатый браслет или ремень с волком (медведем), и внешне вы сошли бы за панка!

Если внешнюю атрибутику легко подделать, то любовь к определенной музыке насильно не привьешь! Основным стилем в музыке панков является панк-рок (КиШ), метал (Metalika), альтернатива (Slipknot) и просто агрессивная, тяжелая музыка (Arch Enemy, Dimu Borgir...). Настоящий панк никогда не станет слушать поп-рок, емо-рок, треш, шансон и т. д. и т. п.!

Панки, да и вообще представители темных субкультур, считают эту музыку недостойной их самих! Так же достаточно часто панки слышат про то, что они живут по законам, слушают то, что им говорят, одеваются, как им говорят и т. д. Как сказали панки со стажем: «Мы слушаем то, что нам нравится, иначе мы просто не становились бы панками!» Носить одежду, которую носят твои собратья, не значит кому то подчинятся?!

Большинство людей считают панков отбросами общества, даже толком не присматриваясь к ним. Достаточно распространенным являются заявления вроде: панки — свиньи, они не моются и от них воняет, панки агрессивны! Они крушат и ломают все вокруг себя, даже то, что принадлежит им! А если все-таки присмотреться? А если присмотреться с психологической точки зрения, вы увидите перед собой не агрессивного подростка, а ребенка, чью судьбу изувечили родители, среда, нищенство, агрессия со стороны людей. Большинство панков — глубоко травмированные чем-то люди, скажем, если над подростком издеваются в школе? Не проще ли стать панком и заставить всех себя бояться?

К сожалению, не все случаи такие, бывают действительно чересчур агрессивные личности, которые не могут себя сдерживать и при любом удобном случае бросаются в драку. Но даже их не имеет право осуждать ни один человек, ведь каждый имеет право на самореализацию — в музыке, одежде, поведении, само собой, пока это не вредит окружающим.

Почему-то большинство людей хотели бы запретить это молодежное движение. Если задуматься, то добиться чего-то ущемлением прав агрессивных подростков попросту невозможно! А то, что их называют отбросами, порождает только еще больше агрессии! Говоря о панках в общем, можно сказать: дети, не получившие нужное количество любви и ласки от родителей, так как ни один человек не станет просто так скрываться за маской опасного черного человека. И после этого их же родители обвиняют их в чрезмерной агрессии, и кто, если подумать, неправ в данной ситуации? Не правы родители, не давшие нужной ребенку любви и выпустившие уязвимых и восприимчивых детей на улицы большого города.

Примечание для родителей. Дети — это отображение родителей. Ребенок творческого человека никогда не станет бездарностью, ребенок уравновешенного — не станет панком.

источник

Ебанитесь как на отличненько!  :crazy:

0

66

Salavat написал(а):

антигоп (цепь, висящая на штанах в качестве защити от гопников),

"я до сих пор ношу антигоп на бокууу..."

0

67

ахаххахаха статья - ад ск!!!!

Salavat написал(а):

каждый имеет право на самореализацию — в музыке, одежде, поведении, само собой

только одну более менее умную мысль нашёл )))) всё остальное - пиздец))) я в детстве  немного по другому думал про всё это))
и кстати как то слишком умно для 13 летнего пацана написано ск!!!!!

0

68

Zitz
это девочка))

Salavat написал(а):

Александра

панкуша))))

0

69

ГРИН написал(а):

это девочка))

панкуша всё разложила по полочкам ск :D

0

70

ух ты... ёпста... вот это статейка :D , я даже не зна, что цепочка называется антигопом. :D

а что появилось раньше панк или панкуша? :idea:

Salavat написал(а):

анкам свойственно не только презирать правила, крушить и ломать все вокруг себя, это не единственные их «достоинства», так же панки абсолютно не следят за личной гигиеной, более того, они ее полностью отрицают. Немытая голова, не чищеные зубы, липкие руки, пахнущие водкой или пивом, — основная гигиеническая высота панка!

блё... у меня воду отключили горячую на 2 недели, я теперь наверное настоящим панком стану :crazyfun: систему сломаю

0

71

Да, это собрание стереотипов десять лет назад точно такое же было, ничего не изменилось... Единственное, что пропал панковский похуизм куда-то. Видимо, сегодняшние панки не запутавшиеся в собственном похуизме личности, а жертвы ебаной системы: ведь во всем, в конечном итоге, виноваты родители и школа! Ибо нехуй!..  :mad:

Визоин написал(а):

а что появилось раньше панк или панкуша?

Мне кажется, не панкуша ("хуй соси, панкуша!" - так и напрашивается), а панкетта или панкетка будет правильнее, от английского punkette. Хотя кому как нравится, конечно... :)

0

72

Шмент написал(а):

а панкетта или панкетка будет правильнее, от английского punkette

а я всегда говорил "панкуха")))

0

73

Шмент
не злись ты так, меня эта статья рассмешила глупостью и наивностью, и конечно же этим стереотипным мышлением, ничего не меняется, да и потом я конечно не эйджист, но посмотри сколько девчушке лет - 13, вэтом возрасте стереотипы всех сковывают намертво, их ещё называют - воспитанием, хотя это просто навязывание общественных рамок, вопрос лишь в том какие ты примешь, а какие нет...

0

74

Визоин
Помнится, живот у меня болел, вот я и наехал на родителей и школу... :D Да, не, нормальная статья. Если бы это было сочинение о проведенном лете, 4 с плюсом я бы поставил.

Отредактировано Шмент (2010-03-06 02:15:50)

0

75

Salavat написал(а):

ребенок уравновешенного — не станет панком

так и знала

0

76

Если внешнюю атрибутику легко подделать, то любовь к определенной музыке насильно не привьешь! Основным стилем в музыке панков является панк-рок (КиШ), метал (Metalika), альтернатива (Slipknot) и просто агрессивная, тяжелая музыка (Arch Enemy, Dimu Borgir...). Настоящий панк никогда не станет слушать поп-рок, емо-рок, треш, шансон и т. д. и т. п.!

ваще класс!

0

77

http://www.openspace.ru/society/project … l#comments - Лошак на высоте. Всем Читать!!!!!

0

78

Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы.

Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

Даже боюсь представить что за файлы там выложили, чтобы этот сервис так просто закрыли.

0

79

видимо то же самое пытаются делать что и с torrents.ru , закрыть нахуй , ifolder кому то из чиновников не угодил или башлять за крышу отказался)))

0

80

Новость от 19.03.2010

Как сообщает агентство «Интерфакс», Александр Бастрыкин на заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ сказал, что «было бы полезным ввести дактилоскопическую и геномную регистрацию для всего населения Российской Федерации», а не только для жителей Северо-Кавказского округа.

Свернутый текст

Напомним, вчера, выступая на коллегии Генпрокуратуры, руководитель СКП внес предложение в качестве противодействия преступности перерегистрировать все транспортные средства на Северном Кавказе, а также ввести обязательную дактилоскопическую регистрацию всех граждан региона.

Как ранее писал «Труд», глава Следственного комитета отметил также, что для формирования централизованных учетов нужно также организовать получение ДНК граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского округа, беженцев и вынужденных переселенцев. По его мнению, это также будет способствовать лучшей раскрываемости преступлений.

Однако Государственная Дума без восторга встретила эти предложения. Как передает агентство «Инетрфакс», и представители различных политических сил не поддержали идею руководителя СКП РФ Александра Бастрыкина о проведении повсеместной дактилоскопии и взятии ДНК у жителей Северо-Кавказского округа.

По словам главы комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова, «никакая дактилоскопия и взятие образцов ДНК не удержит преступные элементы от их замыслов, а права остального населения будут существенно ограничены». «У нас единое правовое государство, и разделять страну на Северо-Кавказский регион и другую ее часть недопустимо - это идет вразрез с Конституцией страны», - подчеркнул он.

С ним согласен и заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков: «Я категорически против такого предложения. У нас закон един для всех, и абсолютно недопустимо в правовом государстве делить его граждан на людей первого и второго сорта».

Нарушением прав человека назвал идею обязательной дактилоскопии в Северо-Кавказском округе сенатор от Чечни Зияд Сабсаби: «Я лично, как человек, прописанный в Грозном, откажусь от этой процедуры», - заявил Сабсаби. Он отметил, что, предлагая подобные меры, государство заранее выносит приговор гражданам, проживающим на Северном Кавказе, как бы давая понять, что они по умолчанию виновны, пишет Rus.Ruvr.Ru.

«Тогда надо проводить дактилоскопию всех россиян, проживающих на территории РФ», - сказал сенатор, подчеркнув, что преступники, террористы или их идеологи могут перемещаться по всей территории России и регистрироваться в других федеральных округах. Возможно, именно это мнение повлияло на появление у Александра Бастрыкина новой идеи – проводить всеобщие для России процедуры геномной регистрации и дактилоскопии.

Другое предложение Бастрыкина - провести перерегистрацию всех транспортных средств на Северном Кавказе, тоже подверглось критике со стороны Зияда Сабсаби. По его мнению, такой шаг повлечет значительные финансовые расходы со стороны не только государства, но и самих автовладельцев. Он считает, что, если и проводить перерегистрацию транспортных средств на Северном Кавказе, необходимо делать это не сиюминутно, а постепенно, в течение двух-трех лет - например, при прохождении очередного техобслуживания автомобиля.

А вообще в качестве самых эффективных методов борьбы с терроризмом и преступностью сенатор назвал «создание дополнительных рабочих мест, решение проблемы безработицы, строительство новых заводов и фабрик».

В свою очередь, на добровольности предлагаемых процедур настаивает председатель комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков. «Эта процедура затрагивает конфиденциальные и персональные данные каждого человека, защищенные законодательством», - отметил он.

Источник

0

81

Визоин написал(а):

дактилоскопическую и геномную регистрацию

бля, да ну их нахуй

0

82

заибутся

0

83

перечитал ещё раз эту статью - понял что ей место, по сути, в теме юмор))

0

84

В связи с проведением Евро 2012, планируется убийство всех бездомных собак и кошек в Киеве. Всеукраинская Организация по защите животных собирает письма с требованием не делать этого.

Это просьба о помощи ко всем неравнодушным!

Все, что нужно, это зайти на сайт wwwdogicat.org – ГЛАВНАЯ – ЕВРО 2012 УМОЕТСЯ КРОВЬЮ НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ – ПОДРОБНЕЕ
и заполнить анкету.

БУДЕМ ИСКРЕННЕ РАДЫ ВАШЕЙ ПОМОЩИ и если сможете, передайте информацию дальше - всем тем, кто неравнодушен к судьбе животных, выброшенных на улицу рукой человека.

Спасибо

http://www.dogicat.org/

0

85

Коха
ооо, читал, но про анкету не знал, надо бы заполнить, ибо меня это задело

0

86

Виталий Гурков посвятил свою победу на World Max 2010 East Europe Tournament погибшим антифашистам

http://interfax.by/files/2010-03/20100320-204428-315.jpg

Виталий Гурков: победу посвящаю погибшим знакомым и родной стране
Чемпион турнира К-1 World Max 2010 East Europe Tournament, состоявшегося в Минске 19 марта, посвятил победу своим знакомым и «друзьям друзей», погибшим в последнее время в Москве и Петербурге.

В первые 15 минут после окончания финального боя к победителю турнира Виталию Гуркову было не подступиться: с чемпионом желали сфотографироваться буквально все! Однако после того, как поток желающих сделать «историческое» фото схлынул, Виталий дал небольшое интервью корреспонденту портала wwwinterfax.by. Приятно, что белорусский чемпион отвечал на вопросы на белорусском языке – беспрецедентный случай!

- Пожалуй, самым сложным для меня стал второй бой – против грузинского бойца. Я потратил много сил, да и соперник был очень опытный – чемпион Европы по классическому боксу. Более того, мне было очень тяжело перестроится с муай тай на правила К-1. Я привык сражаться в клинче – а здесь нельзя этого делать. И бои получились несколько скомканными. Но результат есть результат и надо работать дальше.

- Что ты сейчас чувствуешь?

- Усталость. Усталость и облегчение: дело сделано.

- На пресс-конференции перед боем ты обещал рассказать, кому посвящаешь победу после того, как завоюешь чемпионский титул…

- Знаете, в мире слишком много несправедливости. Много зла. И так получилось, что за очень короткое время погибли многие мои знакомые, друзья моих друзей в Москве и в Питере. Это Федор Филатов, Иван Хуторской, Тимур Качарава… Это люди, неравнодушные к чужой беде, которые помогали бездомным, выступали против расовых предрассудков. Они погибли. И, к сожалению, такие люди, которые пробуют что-то изменить в жизни, страдают. Это молодые ребята и очень жаль, что они нас покидают. Я хотел бы посвятить свою победу им. А также своей стране и всем тем, кто считает себя белорусами и гордится своим народом.

Кстати, внешне Виталий выглядел не лучше, чем кино-Рокки после любой из своих исторических побед или Брюс Уиллис после очередного спасения человечества. Да уж, победа далась чемпиону нелегко…

Сергей Киеня

Фото: Б.Жуков

источник

0

87

Крутой. Ебарь Дакоты вроде он.

0

88

ЕЩЕ НА ТЕМУ СПОРТА

ЕМЕЛЬЯНЕНКО ПРОТИВ НАЦИОНАЛИЗМА!
21 марта 2010 г.

Я спортсмен, не являюсь и не буду являться сторонником никаких политических экстремистских движений. Я не поддерживаю их взгляды и не хочу быть средством их пропаганды!

Уважаемые друзья,
Вчера 20 марта на телеканале НТВ в программе «Русские сенсации» я был представлен в образе националиста. Я хочу открыто заявить, что данный репортаж является клеветой в мой адрес.
Я спортсмен, не являюсь и не буду являться сторонником никаких политических экстремистских движений. Я не поддерживаю их взгляды и не хочу быть средством их пропаганды!
Я занимаюсь развитием смешанных единоборств в России, как самостоятельного вида спорта, даю возможность молодым спортсменам реализовать себя, организовав собственную команду AE TEAM. В моей команде спортсмены различных национальностей. Они доказали своими спортивными успехами, что готовы и могут выступать со мной в одной команде. Я уважаю их и очень ценю то, что такие перспективные спортсмены, как Михаил Малютин, Александр Бутенко, Артур Гусейнов, Адлан Амагов, Шамиль Абдулмуслимов, выступают под флагами моей команды.
Да, я знаком с Романом Зенцовым, но категорически не разделяю его политических экстремистских взглядов, никогда не принимал участие в его мероприятиях и не поддерживаю его движение.
Я хочу заниматься спортом, выступать за свою страну и приносить ей медали и титулы, я не хочу быть замешанным в политических играх, не хочу быть разменной монетой в таком споре. У меня есть дети. Я хочу, чтобы они росли в демократической стране, лишенной национальных, религиозных и других предрассудков!
Поэтому я еще раз хочу заявить, что не поддерживаю и не разделяю взгляды никаких политических экстремистских течений и, надеюсь, что меня перестанут к ним причислять, особенно в попытках увеличить собственные рейтинги. А в отношении недобросовестной компиляции материалов каналом НТВ я вижу для себя единственный выход – выяснять наши отношения в суде по иску о защите моей чести и достоинства.
Я прошу Вас поддержать меня! Мне как никогда нужна поддержка моих фанатов, Ваша поддержка! Спасибо, что Вы со мной, несмотря ни на какие клеветнические сюжеты!
С уважением, Александр Емельяненко
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7XhSE21Pd4Q&feature=player_embedded[/youtube]
Источник

0

89

Читайте

+1

90

Неонацисты взорвали бомбу в Киевском клубе Бинго

В пятницу 26 марта приблизительно в 9-30 прогремів взрыв близ киевского клуба “Бінго” (ст. г. “Святошино”). В 8-22 к правоохранителям поступило сообщение о самодельном взрывном устройстве неподалеку от клуба, сообщает “ Коммерсантъ-Украина”. Мощность заряда оценивают в 100 грамм тротила. Специалисты оперативно (за 8 минут к взрыву) обезвредили его на месте - взрывной волной выбило оконные стекла. Нащастя, пострадавших нет. Через 15 минут под входом появились машины скорой помощи, милиционеры, пожарники. На данный момент территория клуба была перетянута заградительной лентой с надписью “Милиция. Проход запрещен”. По результатам доследственной проверки, возможно, будет возбуждено криминальное дело.

Есть основания утверждать, что взрыв организовали украинские неонацисты. Вечером в этот день должен был состояться концерт афро-американского хип-хоп компании “ONYX”. Несколько дней тому назад маргинальная панславистская партия СПАС вместе из т.н. “націонал-автономами” решила провести “пикетирование” концерта, которое непременно переросло бы в потасовку с обычными посетителями музыкальной меры. Позднее эту инициативу поддержала партия “Свобода”. Иностранных реперов украинские расисты зовут не иначе, как “черными расистами”. Говаривал их англоязычные тексты разжигают межрасовую вражду против людей с белой кожей. Однако это не совсем соответствует действительности. В текстах компании активно уживаются сроки типа “nigga”, которые являются обидными для чернокожих; гурт неоднократно делил сцену с “белыми” исполнителями, в частности, вместе “Biohazard”. Итак, главная черта компании - скандалізм и любовь к эпатажу, который в принципе является неотъемлемым элементом коммерческой эстрады. К тому же, как с помощью англоязычных текстов вести пропаганду черного расизма среди украинцев - неизвестно. Конечно, что главная вина “ONYX” перед украинскими наци - их цвет кожи.

Кстати, усилиями украинских неонацистов 13 марта 2010 года состоялся концерт российской компании “Коловрат” в помещении студенческого клуба Львовского политехнического института (!). Русскоязычные тексты компании пестреют пропагандой шовинизма, в центре песен - воспевание империи. Музыканты считают своими героями воєнначальників царской армии, которые воевали против Украины на фронтах Гражданской войны, а потом на боку Адольфа Гитлера оккупировали Украину. Как не удивительно, тот концерт прошел без возражений со стороны “свободівців”, а лучше за все - за них содействие. Арендовать помещение Львовской политехники можно было лишь при наличии респектабельных покровителей.

Украинские антифашисты воспринимают организацию взрыва, как террористический акт. Парадоксально, что от рук “национал-патриотов” могли пострадать именно их соотечественники. Если за терактом против музыкальной компании действительно стояли нацисты, то опасность для левых и социальных активистов есть очевидной.

Последний взрыв в Киеве ультраправые террористы осуществили в 2004 году на Троєщинському рынке. Тогда от взрыва устройства, начиненного гвоздями, погибла украинская уборщица.

UPD: Организаторы концерта заявили, что он состоится при любых условиях. Было употреблены дополнительные меры безопасности. Также сообщили, что наиболее “противоречивые” песни исключены с программы меры.

UPD-2: Некоторые ультраправые группы, например пророссийское “Движение против нелегальной иммиграции” называет теракт “провокацией”. Не исключено, что преступление могли совершить автономные группы неонацистов, не согласовывая свои действия с другими ультраправыми. Источником вдохновения для них могли стать в самый раз призывы “старших”, которые сейчас открещиваются от организации взрыва.

UPD-3 (19-50): Концерт, как и было запланировано, начался в клубе “Бінго”. Под входом неонацисты организовали свой пикет. На пикет “ белых расистов” по словам одного из участников пришло не больше 25 человек, в то время как посетителей концерта - не меньше двух сотен. Никаких инцидентов не было, ультраправые ведут себя довольно толератнтно.

0