PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Анархия, анархизм и анархисты


Анархия, анархизм и анархисты

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

beda56 написал(а):

Если ты марксист, то прекрасно должен знать, что Маркс и Энгельс

простите, без сопливых гололёд... только путь к коммунизму лежит не через полнейшее осознание и тотальное понимание, взявшееся с потолка, а через общественную собственность, при которой государство, как институт отомрёт

beda56 написал(а):

Что касается нереализованности анархии за 300 лет, так и с коммунизмом у вас, товарищи, тож пока ничего не получилось

а никто из классиков и теоретиков марксизма не говорил, что осознание уёбищности эмансипации вдруг приведёт к отмиранию классовости и наступлению анархии, это не ваш Прудон какой-нибудь сраный или просвятители с их теорией "общественного договора".... всему должны быть ОБЪЕКТИВНЫЕ предпосылки, прежде всего общественно-экономические (не спрашивай какие, тема не одного десятка лекций), а не сдвиги в ваших умах

beda56 написал(а):

Это к вопросу о сознательности...

дак вот, к вопросу о сознательности.... избавление от капиталистического рабства в силу чего произойдёт.?.. ты причину со следствием не путай, да читай внимательнее... люди, уже "избавленные от капиталистического рабства" ,"ПОСТЕПЕННО" (к тому же) привыкнут.... то есть сначала объективные общественно-экономические изменения, а затем осознание, а не наоборот!!!

Отредактировано Дряблый (2008-10-11 21:28:55)

0

62

beda56 написал(а):

Виталик, так вот как с тобой об анархии говорить, если ты даже не знаешь, что анархизм подразделяется так-то на несколько течений: анархо-коммунизм, анархо-синдикализм, анархо-примитивизм и т.д.?

с хуяли ты это решила? про анархо-примитивизм мне ещё панки в своё время все уши распиздели, а про анархо-синдикализм узнал сразу когда увидел Хомского по телеку, а потом вспомнил что в книге читал про него... бля я имею ввиду что меня интересоваал чистый анархизм без всяких посторонних заморочек, а ты мне сразу про своего кропоткина (да не нужен он мне! стал бы я сздавать тут тему на форуме когда в рунете и без того полно инфы по твоему анархо-коммунизму.) ты мне ещё про национал-анархизм расскажи бля.

0

63

HardCor4ik написал(а):

beda56 написал(а):

    Виталик, так вот как с тобой об анархии говорить, если ты даже не знаешь, что анархизм подразделяется так-то на несколько течений: анархо-коммунизм, анархо-синдикализм, анархо-примитивизм и т.д.?

с хуяли ты это решила?

это действительно так.. более того, сама ненаучность и следовательно несамодостаточность анархизма привели к появлению такой его ветви, как анархо-капитализм :crazy:

Отредактировано Дряблый (2008-10-11 21:37:55)

0


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Анархия, анархизм и анархисты