PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Анархия, анархизм и анархисты


Анархия, анархизм и анархисты

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

BeniTo написал(а):

снести и поставить свою "честную и добрую"

марксисты -
снести и поставить свою "честную и добрую". (точка)
анархисты - снести. (точка)

0

32

BeniTo
страшно далёкое понимание марксизма) я бы даже сказал отчуждённое)

Отредактировано Дряблый (2008-10-08 23:02:06)

0

33

Дряблый
я только за

0

34

если есть интерес, то в личку, чтобы на форуме не срать

0

35

HardCor4ik блин меня бесит это уже. Не просто снести, а установить анархию, честную и добрую....<.<  :angry:

0

36

BeniTo
я имел ввиду действия в отношении государства

0

37

HardCor4ik написал(а):

а самим даже в двух словах рассказать лень, что такое это вообще. Вам лишь не лень сказать "Иди Кропоткина почитай"

и правильно тебе сказали идти Кропоткина читать!
в каких таких двух словах или на двух страницах форума можно объяснить сложнейшие вещи

Дряблый написал(а):

возникала мысль о либертарном дискуссионном кружке соискателей

пиздатая идея! надо реализововать!

0

38

а не хочу я этого вашего крапоткина читать! меня не заинтересовало!!! (вы никого не заинтересуете этим анархизмом своим если будете говорить только"иди крапоткина читай") и как вы будете поступать с такими как я? вы не можете заинтересовать даже в своем анархизме нас! о каком изменении сознания всего человечества вы можете говорить?

0

39

HardCor4ik
viva la utopia!  :jumping:

0

40

HardCor4ik написал(а):

а не хочу я этого вашего крапоткина читать! меня не заинтересовало!!! (вы никого не заинтересуете этим анархизмом своим если будете говорить только"иди крапоткина читай") и как вы будете поступать с такими как я?

Да ни как! Ты мне щас говноря напоминаешь которому похуй на панк, главное тусить и бухать или напоминаешь толстосумов на корпоротивие, выходит к ним ведущий мероприятия, а они ему мол развесели нас ты ведь Режиссуру театрализованных представлений и праздненств заканчивал , а не мы! Если ты не хочешь прислушаться к совету почиатать Кропоткина, хули ты тогда доебался, расскажите , заинтересуйте, как пьяный до радио спой мне да спой! А если ты этого сам не не хочешь. хуль тогда, тебя и ведущий на корпоротиве и клоун не развеселят! Когда человека хоть что-нить заинтересовало, он сам сначало немного копнёт. Вот и копни "Почитай Кропоткина"!

Отредактировано Skankster (2008-10-10 12:36:30)

0

41

Доебался - потому что есть до чего доебаться! Причём здесь я вообще? Если люди говорят, что вот мол надо просвящать, учить других людей, а вместо этого говорят да ну нахуй, почитай сам вон найди там полно, это хуёво как-то! И причём тут панк вообще и говонори? Я спрашиваю что такое анархизм, мне нговорят иди мужика вон читай, он анархо-коммунизм (я кстати, про анархизм спрашивал) какой-то основал. А ещё у него дохуя рабов было и он был невзъебенным анархистом при этом. Я спршиваю а чё такое анархо-коммунизм и почему я должен тратить на него ценные часы своей жизни? Неужели это так трудно объяснить?!! своим неанархическим поведением вы точно до анархии никогда не дойдёте, пока не начнёте действовать!

Если уж на то пошло, то я то уже нашёл пару книг и читаю сижу, просто когда говорят одно - а делают другое... хуёвый какой-то анархизм получается!

P.S.: Дайте мне кто-нибудь Кропоткина, заебалось уже спорить с вами...

0

42

HardCor4ik написал(а):

P.S.: Дайте мне кто-нибудь Кропоткина, заебалось уже спорить с вами...

купи в магазине рублей за 300=))

0

43

кстати с хардкорчиком во многом согласен)
хуёвая агитация - иди-ка бля полное собрание прочитай, потом с тобой будет о чем разговаривать...

+2

44

Все верно пацаны HardCor4ik и ozz говорят!!!да не заинтересовать современную молодежь книжками....как бы печально это небыло...а дискуссионный клуб помоему идея неплохая!только вот язык упростить нада...мы не на философском и на историческом учились)))на какбы по простому давай...по народному :)

+1

45

ну кабы анархия это када все круто и заебись например. када ты делаешь то что хочешь не мешая другим и все ск довльны нах!
хочешь читаешь кроопоткина хочешь - на хуй его посылаешь. вооот. и не кого привлекать никуда не надо тк это дело каждого нах например бля. главно быть собой и нести за себя ответственность перед собой кабы.

+1

46

Ага, Дряблый ваще крутую тему предложил...

0

47

своим неанархическим поведением вы точно до анархии никогда не дойдёте, пока не начнёте действовать!

Согласен.

Хуёвые из вас анархисты! Идеи надо толкать в массы, а не открещиваться книжками.
А я стану капиталистом и уйду во власть, а вы как хуй сосали, так и будете, вместе с Кропоткиным за 300р!

Отредактировано Коха (2008-10-10 18:13:07)

0

48

caka написал(а):

ну кабы анархия это када все круто и заебись например. када ты делаешь то что хочешь не мешая другим и все ск довльны нах!хочешь читаешь кроопоткина хочешь - на хуй его посылаешь. вооот. и не кого привлекать никуда не надо тк это дело каждого нах например бля. главно быть собой и нести за себя ответственность перед собой кабы.

Полностью с Сакой согласен +1, а то начнёшь толкать в массы получится таже хуйня как со sXe! чего вы нам навязывыаете мы и сами решим ка нам лутше. Пускай каждый сам начнёт . а потом найдёт единомышленников!

0

49

у меня честно говоря свое понимание анархии, моя собситвенная анархия. меня бесит государство, милиция, армия и прочие институты власти. они притесняют меня лично, угнетают мою личную свободу. в противостоянии им (насколько это возможно) и есть мой анархизм. а со всякими политиканами что от левого, что от правого крыла мне не по пути.
по поводу Кропоткина, вы бля анархию превращает в идеологию книжных червей и старых пердунов. анархия - молодость мира, как и панк. поэтому главное практиковать то что ты заявляешь, а не сидеть и пиздеть о политике.

0

50

HardCor4ik коли уж попросил объяснить в двух словах, я тебе объясню: анархия - это когда всем заебись. Удовлетворен?
А если интересуют подробности, то могу посоветовать почитать Кропоткина )))))
По серьезу: анархия - это очень сложное мироустройство, гораздо сложнее чем все сегодня существующие политические системы вместе взятые, и в двух словах это объяснить невозможно.

А по делу: предлагаю завязывать на этом форуме эту тему, ибо говно полное. А вот идея Дряблого очень интересная, так что предлагаю потратить свои силы на ее реализацию. Я за.

0

51

Да смешно мне смотреть на таких анархистов и схеров....всё чего вы добьётесь - это анархия в стол! Если уж вы не хотите привлекать массы, так сами делайте что-нибудь полезное для анархии, а то за такой солидный срок анархия так и не появилась на практике. А языками чесать мы все мастера. Щас куда не плюнь - все анархисты. От мала до велика...ёбаная мода!

0

52

Salavat написал(а):

а со всякими политиканами что от левого, что от правого крыла мне не по пути.

небольшой ликбез, анархизм относится к левому крылу  в силу того, что "левый" означает антикапиталистический (я где-то на форуме уже об этом писал)... а насчёт всяких "политиканов" могу в ответ спросить а что, анархизм-не политика? что, скажем, Махно политиком не был??? каша в бошке у тя Сало, которая ещё и максимализмом сдобрена с оттенконом похуизма обыденного.. так что хоть ради приличия книжки почитай

Отредактировано Дряблый (2008-10-11 14:33:36)

0

53

Дряблый написал(а):

небольшой ликбез, анархизм относится к левому крылу  в силу того, что "левый" означает антикапиталистический (я где-то на форуме уже об этом писал)...

ахахах. я это прекрасно и без тебя знаю.

Дряблый написал(а):

а насчёт всяких "политиканов" могу в ответ спросить а что, анархизм-не политика? что, скажем, Махно политиком не был???

различай слова "политиканы" и политики. ок? ;)

Дряблый написал(а):

каша в бошке у тя Сало, которая ещё и максимализмом сдобрена с оттенконом похуизма обыденного.. так что хоть ради приличия книжки почитай

читал и читаю не переживай :) а избыток максимализма как раз таки не у меня. а, похуизм есть, это правда. :)

0

54

Salavat написал(а):

различай слова "политиканы" и политики

софистика.... будешь оправдываться, что "политиканы" несёт в себе отрицательное отношение к политикам? ты когда говоришь "политиканы" утверждаешь, что политика говно полное, а я тебе говорю, что анархизм-это политика и Махно был политиком, а раз всех политиков ты небрежно и презрительно именуешь "политиканами", то и Махно "политикан", тогда и нехуй ему кланяться и вывешивать знамя махновцев в качестве своего аватара :)

0

55

а вообще прекращаю спор на эту тему, ибо скучно и похуй.
считайте что я слился  :crazy:

0

56

Salavat
хОКкей

0

57

Дряблый написал(а):

тогда и нехуй ему кланяться и вывешивать знамя махновцев в качестве своего аватара

это шутка же, угар :)
потом на эти темы при личной встрече как нить перетрем.

0

58

Salavat написал(а):

потом на эти темы при личной встрече как нить перетрем

как всегда, собственно говоря)))

0

59

Salavat написал(а):

это шутка же

в чем?

0

60

HardCor4ik написал(а):

Я спрашиваю что такое анархизм, мне нговорят иди мужика вон читай, он анархо-коммунизм (я кстати, про анархизм спрашивал) какой-то основал

Виталик, так вот как с тобой об анархии говорить, если ты даже не знаешь, что анархизм подразделяется так-то на несколько течений: анархо-коммунизм, анархо-синдикализм, анархо-примитивизм и т.д.? А тебе все надо разжевать и в ротик положить? Так не бывает...
Дряблый
Если ты марксист, то прекрасно должен знать, что Маркс и Энгельс говорили о том, что государство в итоге отомрет как институт: "пролетариат нуждается в государстве не в интересах свободы, а в интересах подавления своих противников, а когда можно будет говорить о свободе, - не будет государства"... А что есть отсутствие государства? Как раз анархия...
Что касается нереализованности анархии за 300 лет, так и с коммунизмом у вас, товарищи, тож пока ничего не получилось... И, кстати, еще раз цитируя марксистов: "И только тогда демократия начнет отмирать в силу того простого обстоятельства, что, избавленные от капиталистического рабства, от бесчисленных ужасов, дикостей, нелепостей, гнусностей капиталистической эксплуатации, люди постепенно привыкнут к соблюдению элементарных, веками известных, тысячелетиями повторявшихся во всех прописях, правил общежития, к соблюдению их без насилия, без принуждения, без подчинения, без особого аппарата для принуждения, который называется государством".  Это к вопросу о сознательности...

0


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Анархия, анархизм и анархисты