PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия...

Сообщений 31 страница 60 из 299

Опрос

Ваше отношение
Я достаточно религиозен

8% - 3
Воинстующий атеист

36% - 13
Отношусь положительно но тем не менее в бога не верю

19% - 7
Агностик

36% - 13
Голосов: 36

31

Дряблый +10000 XD

0

32

Дряблый :crazyfun:  жжош

0

33

2 Дряблый:"да и памятник Ленину у меня ну никак язык не повернётся назвать "историческим памятником"А  как повернется?
И почему церквушки можно называть никчемными?Я считаю ты дико перегибаешь палку

+3

34

XchickaX написал(а):

А  как повернется?

во многом излишней частью советской пропаганды

XchickaX написал(а):

И почему церквушки можно называть никчемными?

ну а зачем они? последние деньги у бабулек итак обездоленных выманивать, при этом сказки рассказывая??

XchickaX написал(а):

Я считаю ты дико перегибаешь палку

хз кто ещё палку перегибает:
http://www.pictureshack.ru/images/3416PGMfat.jpg

Отредактировано Дряблый (2009-08-07 14:28:30)

0

35

бля))) дряблый жжошь))
вот ск секта мазохистов мира)

0

36

охуеееть . . . . . ТАКОЕ !!!!! я в первый раз вижу!!!! огонь ск!!! огонь ада!!!!

0

37

не, ну я думаю еще и не такой пиздец встречается. советую просматривать сообщество http://community.livejournal.com/ru_antireligion , много интересного.

0

38

Holy Rock!!!)))) особенно перец слева )))

Отредактировано Zitz (2009-08-07 16:39:53)

0

39

Кинчев какой-то. Что ещё за "Хули рок"?

0

40

кинчев стал мудаком после того как в православие ударился и алиса его превратилась в унылое гавно, говорю это как алисоман со стажем(

из "святого" рока больше всего anberlin люблю

0

41

HardCor4ik написал(а):

Кинчев какой-то. Что ещё за "Хули рок"?

сарказм ёбтыть

0

42

2 Дряблый:каждый по своему относится к религии.У многих негативное отношение к религии,потому что они не могут поговорить нормально со священником и попасть в приход,где могут объяснить простые вещи новоначальным православным.Я согласна,что многим приходам не хватает духовности,но категорически заявлять что православие себя дискридитировало?Не понимаю.В церковь кстати не только бабушки ходят

+2

43

сейчас быть религиозным даже модно

0

44

inxxx написал(а):

сейчас быть религиозным даже модно

так же как и пидорасом

Отредактировано Дряблый (2009-08-12 12:30:52)

-1

45

2 inxxx:Модным и религиозным?Мне просто смешно!Религия,вера-это только от сердца может быть.Есть такой трек у Стрижа(возможно,кто -то из вас рэп слушает) "Исповедь",там есть слова "каждый просит по своему этот молит,а тот размышляет,сверху видно же все,кто в душе кается,а кто на коленях рыдая в святого играет"...Так что "мода быть верующим"-это бред полный!

2 Дряблый:"так же как и пидорасом"я не поняла сейчас твоей иронии?ты считаешь,что люди,пытающиеся хоть как-то приобщаться к вере(пусть и наивно,просто ставя свечи,потому что им бабушка сказала,что так будет лучше) руководствуются теми же мотивами,что и косящие под пидоров?Одно из двух:либо ты путаешь понятия "метросексуал" и "пидорас"(быть метросексуалом сегодня действительно модно),либо вообще как-то странно понимаешь реальность.Если модно быть пидорасом-почему запрещают гей парады?Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО ГЕЙ ПАРАДА В РОССИИ КРОМЕ РУССКОГО МАРША КОНЕЧНО!либо ты вообще употребляешь слово "пидорас" в непрямом значении.В любом случае,твоя параллель религиозные-пидорасы выглядит несостоятельной.

+3

46

Дряблый написал(а):

так же как и пидорасом

типа показал насколько я глупо выразилась?

XchickaX написал(а):

2 inxxx:Модным и религиозным?Мне просто смешно!Религия,вера-это только от сердца может быть.Есть такой трек у Стрижа(возможно,кто -то из вас рэп слушает) "Исповедь",там есть слова "каждый просит по своему этот молит,а тот размышляет,сверху видно же все,кто в душе кается,а кто на коленях рыдая в святого играет"...Так что "мода быть верующим"-это бред полный!

просто последний раз, когда я ходила в церковь (это кстати было на рождество), постоять послушать службу, потом желание туда ходить вообще отпало... там было дофига молодежи, а потому толкотня как на базаре, хамская очередь икону целовать, какието все совсем не благодушные, а вроде как за колбасой в магазине или для галочки - все таки рождество, значит в церковь пойдем может че покажут

или как на пасху яйца красить, даже если и не веришь ты в воскресение Христово или вообще не в курсе че случилось то у православных в этот день, но надо - значит надо! все красят и я покрашу

+1

47

"толкотня как на базаре, хамская очередь икону целовать, какието все совсем не благодушные, а вроде как за колбасой в магазине или для галочки - все таки рождество, значит в церковь пойдем может че покажут

или как на пасху яйца красить, даже если и не веришь ты в воскресение Христово или вообще не в курсе че случилось то у православных в этот день, но надо - значит надо! все красят и я покрашу" К сожалению ты права,такое действительно есть и от этого никуда не денешься.Именно в такие моменты многие и разочаровываются в религии.Хорошо,если кто-то находит в себе силы преодолеть этот момент и продолжает верить и узнавать что-то о вере.

2 Дряблый:на всякий случай(вдруг не заметишь!)заботливо советую перечитать мой пост выше,и что-нибудь на него ответить.Может,хотя бы так мы лучше поймем друг друга

0

48

XchickaX

XchickaX написал(а):

твоя параллель религиозные-пидорасы выглядит несостоятельной

её и не было... если так чутка на логику, то объемы этих двух понятий находятся в отношении пересечения, а не совпадения... просто отметил ещё одну хуёвейшую тенденцию в обществе, которая становится модной.. мода сама по себе штука поганая, мода на религию (а она всё-таки есть и ещё какая) погана, потому что всё больше и больше людей одурманиваются этим бредом, даже не пытаясь зачастую вникнуть в суть веры, что выгодно правящей буржуазии, про моду быть пидаром (и мои представления о различии геев и пидоров) я тут писал: Папа и Франк, повторяться не буду ... щас вот совместно с модой на религию идёт мода на ультрапатриотизм и монархизм-тоже регрессивная тенденция в обществе

Отредактировано Дряблый (2009-08-14 12:30:38)

0

49

"мода на религию (а она всё-таки есть и ещё какая) " - можно пример в студию,т.к. я чет этой моды не вижу
"выгодно правящей буржуазии " - правящей буржуазии выгодно чтобы люди были обезьянами без мозга
"ультрапатриотизм и монархизм" - не ультрапатриотизм,а нацизм...

0

50

Дряблый написал(а):

XchickaXXchickaX написал(а):твоя параллель религиозные-пидорасы выглядит несостоятельнойеё и не было... если так чутка на логику, то объемы этих двух понятий находятся в отношении пересечения, а не совпадения... просто отметил ещё одну хуёвейшую тенденцию в обществе, которая становится модной..

я думала, что фраза про моду на пидарасов - это шутка, хахах
я отстала от жизни похоже)

0

51

Тополь написал(а):

"мода на религию (а она всё-таки есть и ещё какая) " - можно пример в студию,т.к. я чет этой моды не вижу

странно, что ты её не видишь, потому как она насаждается СМИ оочень сильно со стороны того же православия...если не уяснил пример inxxx поясню проще.. мода на религию, как мне кажется, коррелирует с очередной модой, модой на духовность...очень часто религию соотносят с духовностью, верующие люди, как правило, отождествляют духовность как таковую с религией  и передают её институту религии, что очень опасно, кстати говоря... когда это происходит мы обычно и имеет дело с модой на религию... люди думаю так: духовным и одухотворённым быть хорошо, религия несёт в себе духовность, значит хорошо быть религиозным (вспомни сколько ща доморощенных буддистов и кришнаитов развелось)... а всё это потом уже переносится и на соблюдение традиций (что тоже очень модно сейчас) и на поиск российского самосознания, которое ищут-ищут уже лет 15 так и не могут найти и так далее

Тополь написал(а):

"выгодно правящей буржуазии " - правящей буржуазии выгодно чтобы люди были обезьянами без мозга

я думаю, тут вообще комментарии излишни...религия не оболванивает людей?? если ДО СИХ ПОР в ПГУ люди поступают,и, учась на геофаке, считают, что Земле 7000 лет и спорят с преподами ведь!!! да одна даже, сама по себе, концепция креационизма выступает против науки... просто у религии и науки разные цели, они основываются в целом на разных типах интеллекта (религия на антропоморфном, а наука на реалистическом)... НО когда религия начинает претендовать на  роль собственно научную - описывать и объяснять действительность такой, какая она, тогда они и вступают в конфликт... вообще, мне дико в лом все эти прописные истины расписывать, если честно))

Тополь написал(а):

"ультрапатриотизм и монархизм" - не ультрапатриотизм,а нацизм...

ну а это ты, товарищ, в лужу пёрнул

Отредактировано Дряблый (2009-08-14 14:09:11)

+1

52

inxxx
пермский юмор)

0

53

Товарищи не спорьте. Мы все всё-равно попадем в Ад!

0

54

Дряблый, объясни про пидарасов? это типа как Путин мальчика в живот целовал?

Сака, ааа юмор? понимааааю... (с)

оффтоп: чета смайлики только какието идиотические в ассортименте!

0

55

inxxx написал(а):

Дряблый, объясни про пидарасов?

дак а что объяснять?? ты не замечаешь, что сейчас тенденция в молодёжных кругах, особенно неформального толка выделяться своей нетрадиционной ориентацией? нетрадиционность и протест даже в это умудряются впихнуть.. да и в клубах всяких би мальчики на счету и котируются.. мол, "ты не такой как все, ой, как оригинально, у тебя наверное богатый внутренний мир и ты индивидуален".. у моей девушки есть знакомый, который выставляет себя геем, наряжается, говорит так же, но встречается с девушкой и с чуваками никогда не спал, но утверждает, что гей. я вот такие феномены только модой могу объяснить

inxxx написал(а):

это типа как Путин мальчика в живот целовал?

вот про это поподробнее, если можно

0

56

Дряблый написал(а):

дак а что объяснять?? ты не замечаешь, что сейчас тенденция в молодёжных кругах, особенно неформального толка выделяться своей нетрадиционной ориентацией? нетрадиционность и протест даже в это умудряются впихнуть.. да и в клубах всяких би мальчики на счету и котируются.. мол, "ты не такой как все, ой, как оригинально, у тебя наверное богатый внутренний мир и ты индивидуален"

дауж довелось побывать на эмо-канце зимой, так там на одного такого мальчика по 5 девочек восторженных, которые заглядывают в рот и строят глазки, а у мальчиков при этом такой вид, что как же меня все это достало, ну ладно давай обнимемся раз ты так хочешь и тд... кстати в японии это уже давно модно))

Дряблый написал(а):

у моей девушки есть знакомый, который выставляет себя геем, наряжается, говорит так же, но встречается с девушкой и с чуваками никогда не спал, но утверждает, что гей. я вот такие феномены только модой могу объяснить

помоему он дурачок просто какойто)

у меня есть друг, с которым я дружу уже 10 лет, который спит с парнями (точнее сейчас у него один постоянный парень и они живут вместе), называет себя би и верит при всем при том в бога, так я ни разу не замечала, что он както наряжается или разговаривает необычно )) просто очень стильный и открытый в общении, уж не знаю что там за тараканы у этого "знакомого" вашего)

0

57

про Путина и мальчика уже давнишний угар:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-271434.html

Зачем Владимир Путин поцеловал мальчика в живот?

Вся Россия сегодня недоумевает после странного поступка российского президента.

Как сообщает РИА "Новости", президент шел в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади Кремля после встречи с выпускниками военных академий и училищ, которая проходила в Большом Кремлевском дворце. По дороге Путин остановился, чтобы поговорить с туристами - российскими, американскими и французскими, которые пришли на экскурсию в Кремль.

Радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство Reuters сообщила интересные подробности этой встречи, а телеканал RTVi запечатлел все, что происходило дальше на видеопленку.

Особое внимание президент обратил на мальчика лет 4-5. Путин присел на корточки и спросил, как того зовут. Мальчик был явно смущен, однако ответил: "Никита".

После этого Путин немного потормошил мальчонку в руках, а затем, придерживая за спину,  задрал на нем футболочку и... поцеловал его в живот. Затем президент встал, погладил мальчика по голове и удалился сквозь толпу изумленных туристов.

http://www.e1.ru/news/images/271/434/271434/putin_i_mal_chik.jpg

http://www.e1.ru/news/images/271/434/271434/osrhm_h_ljukevhi2.jpg

29 июня 2006 год

ИноСМИ:

Россияне иногда целуют малышей в живот, но пятилетних мальчиков - почти никогда.

Никто не удивился этому так, как сам мальчик (российская пресса выяснила, что его имя - Никита Конкин). Газета 'Известия' сообщила, что с тех пор Никита отказывается мыться.

'Просто он мне понравился, и я ему очень понравился. Я сам хочу быть президентом', - приводят 'Известия' слова мальчика.

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/228627.html

Отредактировано inxxx (2009-08-14 16:59:39)

0

58

ухахах... масонские обряды

+1

59

Религия-это по-моему очень личный вопрос. Каждый сам для себя решает во что ему верить.  Осуждать кого-то за веру и осмеивать веру считаю некрасиво очень. Осмеивать можно поступки)))

0

60

"потому что всё больше и больше людей одурманиваются этим бредом"Дряблый,а почему сразу бредом?Ты читал священное писание,ты смотрел какие-нибудь документальные фильмы на эту тему?Или ты всех религиозных людей представляешь либо слепо следующими за тем,что им скажут фанатиками,либо зажравшимися занудами?Да у тебя в речи одни штампы:"что выгодно правящей буржуазии","одурманиваются этим бредом","излишней частью советской пропаганды"и т.д..."насаждается СМИ оочень сильно со стороны того же православия.."Если православие так сильно насаждается СМИ откуда так много"доморощенных буддистов и кришнаитов"?Если бы православие котировалось,никто бы не удивлялся,что тот или иной человек соблюдает таинства,или не разделяет привычные общественные ценности(например,в одежде,еде,общении с людьми...)"поиск российского самосознания, которое ищут-ищут уже лет 15 так и не могут найти и так далее"- его ищут явно не 15 лет,а гораздо больше,и на споры о "русской идее"влияют факторы помощнее религии.Насчет религии и науки:есть ряд историков(кстати,многие из них нерелигиозны сами),которые занимаются изучением и подтверждением библейской версии истории.В религии тоже есть часть науки.Лично мне больше хочется верить в божественную теорию,а не в эволюцию по Дарвину(тем более ее несостоятельность уже доказана).Хотя,зачем я тебе все это пишу,если тебе даже в лом излагать свою точку зрения для таких стремных непросвященных как мы:" вообще, мне дико в лом все эти прописные истины расписывать, если честно))"Конечно,для тебя прописной является истина,что религия всего лишь способ затуманивания мозга и не стоит даже пытаться вникнуть в "опиум для народа".

"Товарищи не спорьте. Мы все всё-равно попадем в Ад!"+100

0