PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия...

Сообщений 1 страница 30 из 299

Опрос

Ваше отношение
Я достаточно религиозен

8% - 3
Воинстующий атеист

36% - 13
Отношусь положительно но тем не менее в бога не верю

19% - 7
Агностик

36% - 13
Голосов: 36

1

Моя позиция,позиция агностика, считаю что мир и всё что окружает нас в первую очередь хаос и поэтому чётко утверждать что нет никаких сверхъестественных сил или явлений считаю глупо, но так же отношусь не очень хорошо к религии.Поговорка есть такая "свинья усторена так, что не может увидеть небо.Но это не означает что неба нет". Кароче верю в бога,но против навязывания духовных ценностей и пр.херни

Агностицизм — мировоззрение, утверждающее что доказать научными методами существование или несуществование

    * богов
    * других миров
    * жизни после смерти
    * богов смерти
    * души
    * объективной реальности

                                   принципиально невозможно.

-1

2

ебать, сектантов понесло

0

3

где ты тут сектантов впалил?) Я против религиозных структур и сект в том числе, но не против веры, въезжаешь?

Отредактировано DEP (2009-07-03 17:04:13)

0

4

придерживаюсь того же мнения, что и Депа - наверно кто-то есть кто за всеми нами палит и кому можно душу излить, но церковные организации - провал

0

5

DEP написал(а):

мир и всё что окружает нас в первую очередь хаос

если бы это было так, ты бы о мире судить не мог, потому что любое суждение - это уже упорядочивание.. значит ты бы и эту мысль о том, что мир хаос высказать не смог бы (хуй решишь это противоречие, стало быть бред мелешь)... ты в школе-то хоть учился или ты считаешь, что в мире нет законов??

DEP написал(а):

и поэтому чётко утверждать что нет никаких сверхъестественных сил или явлений считаю глупо

а где связь между тем, что мир - это хаос и вытекающей необходимостью существования сверхестественного??? вообще-то основным аргументом верующих как раз является некий порядок существующий в мире и бог выступает его онтологическим гарантом..
про агностицизм вообще молчу, взял бы хоть любой словарь философский прежде чем позориться... если ты полагаешь, что объективную реальность познать невозможно, то тебе дорога на улицу Революции, 56

Отредактировано Дряблый (2009-07-03 17:57:30)

-1

6

какого черта! а где сатанизм??!!  :D
а если серьезно, то бога нет, вас наебали!

0

7

Атеист. Salavat плюсанусь.

0

8

Salavat написал(а):

а если серьезно, то бога нет, вас наебали!

Фраза понравилась=)

По теме...релегиозные оганизации типа церкви хрень....ходить нету смысла=)
Там зомбируют и отбирают ваши деньги =)
А Станизм такая же религия как и какой нибудь Протестантизм...просто там хвалу возносят не Богу а Сатане (который так между прочим ангел бывший) Просто типа сатана эт плохо а бог хорошо=)
По мне дак оба хороши один ск за какое то долбанае яблоко рая лешил=)
Так что возможно Salavat прав=)

отметил Агностик...так как ношу крестик=)
Однако в церкви был несколько раз и то по принуждению... до фанатизма прям не верю=)

Отредактировано Виталий (2009-07-03 18:47:04)

0

9

Сатанизм - Христианство!

0

10

Дряблый написал(а):

если бы это было так, ты бы о мире судить не мог, потому что любое суждение - это уже упорядочивание.. значит ты бы и эту мысль о том, что мир хаос высказать не смог бы (хуй решишь это противоречие, стало быть бред мелешь)... ты в школе-то хоть учился или ты считаешь, что в мире нет законов??

Бля я тебе про то что нельзя всё уложить в чёткие схемы, и хаос я имею ввиду в том плане как раз что мир хаотичен а не то что законов нет,это ваще разные вещи

Дряблый написал(а):

а где связь между тем, что мир - это хаос и вытекающей необходимостью существования сверхестественного???

А где я про необходимость писал?? Я про то что поскольку мир хаотичен сверхъестественное вполне может существовать но познать это путём науки невозможно

Дряблый написал(а):

вообще-то основным аргументом верующих как раз является некий порядок существующий в мире и бог выступает его онтологическим гарантом..

Ты за всех верующих отвечаешь типа щас?

Дряблый написал(а):

про агностицизм вообще молчу, взял бы хоть любой словарь философский прежде чем позориться... если ты полагаешь, что объективную реальность познать невозможно, то тебе дорога на улицу Революции, 56

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии. (c)

-1

11

DEP написал(а):

хаос я имею ввиду в том плане как раз что мир хаотичен а не то что законов нет

:D бля, это как понимать?? хаос-противоположность порядка, законности... признание хаотичности мира - отрицание в нём законов и закономерностей

DEP написал(а):

Я про то что поскольку мир хаотичен сверхъестественное вполне может существовать но познать это путём науки невозможно

ещё раз, не вижу связи между хаотичностью мира (что не есть верно) и возможностью наличия сверхъестественного... я уже догнал, что познать это можно только путём твоей безграничной фантазии

DEP написал(а):

Ты за всех верующих отвечаешь типа щас?

они сами пусть за себя перед богушкой отвечают)) ещё разок для особо понятливых: один из основных аргументов большинства верующих за существование бога - наличие закономерности и упорядоченности в мире, которую фундирует бог

-1

12

Гносеологическая сторона основного вопроса философии.

Гносеологическая сторона основного вопроса философии представлена:

эмпиризмом (сенсуализмом);

рационализмом.

Основателем эмпиризма является Ф. Бекон. Эмпиристы считали, что в основе познания могут лежать лишь опыт и чувственные ощущения («Нет ничего в мыслях (в разуме), чего бы не было до этого в опыте и чувственных ощущениях»).

Основоположником рационализма (от лат. ratio – разум) считается Р. Декарт. Основная идея рационализма в том, что истинное (достоверное) знание может быть выведено только непосредственно из разума и не зависит от чувственного опыта. (Во-первых, реально существует лишь сомнение во всем, а сомнение – мысль – деятельность разума. Во-вторых, существуют истины, очевидные для разума (аксиомы) и не нуждающиеся ни в каком опытном доказательстве, - «Бог существует», «У квадрата равные углы», «Целое больше, чем его часть» и т.д.).

В качестве особого направления выделяется иррационализм (Ницше, Шопенгауэр). Согласно иррационалистам мир хаотичен, не имеет внутренней логики, а следовательно, никогда не будет познан разумом.

С гносеологической стороной основного вопроса философии связаны понятия гностицизма и агностицизма. Представители гностицизма (как правило, материалисты) считают, что:

мир познаваем;

возможности познания неограниченны.

Противоположной точки зрения придерживаются агностики (как правило, идеалисты):

мир непознаваем;

возможности познания ограничены познавательными возможностями человеческого разума.

К числу видных теоретиков агностицизма принадлежал Иммануил Кант (1724 – 1804). Согласно Канту человеческий разум обладает большими возможностями, но и эти возможности имеют свои границы. Исходя из конечности и ограниченности познавательных возможностей человеческого разума, существуют загадки (противоречия), которые человеком не будут разгаданы никогда, например:

        Бог существует                                  Бога не существует

Всего таких неразрешимых противоречий (антиномий) Кант выделяет четыре. Однако, по Канту даже то, что входит в познавательные возможности человеческого разума, все равно не будет никогда познано, поскольку разум может лишь познать отображение вещи в чувственных ощущениях, но никогда не познает внутреннюю сущность данной вещи – «вещи в себе».

Отредактировано DEP (2009-07-03 19:41:38)

-1

13

DEP
ты это нахуй всё написал, уж не мне ли?

Отредактировано Дряблый (2009-07-03 20:44:05)

-1

14

мля, я вот когда совсем маленький был - меня пьяного менты поймали и собирались в вытрезвитель везти , я стоял плакал и молился, типа: "господи,сделай так чтоб меня не забрали в вытрезвитель,мама меня убьёт!!!" ну и меня не забрали в вытрезвитель)))) так что хз есть бог или нет . . . наверное повезло мне тогда, верить во всё что угодно можно, хоть в реинкарнацию ленина в образе зюганова , это наверно личный вопрос каждого человека, а религия меня никогда и ничем не привлекала.

Отредактировано Zitz (2009-07-03 20:40:51)

0

15

придерживаюсь того же мнения, что и Депа - наверно кто-то есть кто за всеми нами палит и кому можно душу излить, но церковные организации - провал

кроме лютеранской?)

0

16

очень крутая "Антирелигиозная азбука", выпущенная в Ленинграде в 33 году. http://community.livejournal.com/buchmalerei/30540.html

+1

17

Salavat
охуенно!!

-1

18

столько исторических памятников загубили в те года. уроды хуль

0

19

Коха
перегибы на местах. щас их не меньше разрушается

0

20

http://www.10pix.ru/img1/2591/172610.jpg

+1

21

Коха
это церквушки никчёмные что ли памятники исторические? да благодаря этим "памятникам" и всей этой пиздобратии в целом к 17 году только 40% населения читать умело

0

22

Эт незначит что нада рушить было....

+1

23

бля азбуку то родственничик накатал)

0

24

Дряблый, ну они конечно не сравнятся с памятниками вождю мирового пролетариата по всей стране, но всё же...исторические памятники.

0

25

а причём тут памятники Ленину? ты скульптуру с архитектурой не путай, ты же церквушки имел ввиду... да и памятник Ленину у меня ну никак язык не повернётся назвать "историческим памятником"

0

26

ну хоть на этом спасибо)
З.Ы. пригоняй на район побухать, заодно и с салом попиздишь. а то давно тебя не видели

0

27

соскучились?? с радостью!!!

0

28

соскучились!

0

29

"соскучились?? с радостью!!!"

нихуя они не соскучились. бабло на бухло кончилось

0

30

http://i32.tinypic.com/24vs214.jpg

Отредактировано Дряблый (2009-07-25 00:12:08)

0