PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия...

Сообщений 271 страница 299 из 299

Опрос

Ваше отношение
Я достаточно религиозен

8% - 3
Воинстующий атеист

36% - 13
Отношусь положительно но тем не менее в бога не верю

19% - 7
Агностик

36% - 13
Голосов: 36

271

jakal
что конкретно пиздёж? заебали гитлера и его внуков везде видеть

+1

272

15-летний негр изнасиловал норвежку прямо на ступенях парламента. Охрана парламента наблюдала за процессом через камеры наблюдения, но ни один «вооруженный профессионал» не вышел из здания. Прохожие давали советы и снимали происходящее на видео.

не очень правдоподобно выглядит, не находишь? любимая наци -фишка в вменяемый вроде текст напихать придуманного от себя дерьма.

0

273

Тоже, считаю что статья не объективная. Верю в квартал мигрантов, верю в повышенную преступность там, могу предположить что от этого чаще страдают более местные жители (потому что наверняка они побогаче будут), но "этнические чистки" - это явно перебор в правую сторону, и к теме религии опять же не имеет отношения. Просто зассаный квартал мигрантов, где бедные не образованые типы грабят тех кто по богаче.

0

274

Trojan пробовал погуглить  инфу по статье на английском - в основном ссылки только нацисткого толка выдает

0

275

jakal
http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html
http://lindwurm-ss.livejournal.com/9806.html
вот тут про изнасилование 15-летней девушки и убийство Элин Кранц, если тебе эти источники покажутся "нацистскими", то вот оригинал на норвежском http://www.dagbladet.no/2011/07/19/nyhe … /17354669/
П-т
с названием то перебор конечно, но вот иранец пишет что его машину несколько раз повреждали и сжигали только из-за христианской символики в салоне, думаешь это к теме религии опять же не имеет отношения? Можно сколько угодно рассматривать эту проблему сквозь призму классовой войны, хотя очевидно что эти ребята манали классовую войну, анархию, демократию, да всё что угодно, кроме своих средневековых законов. Можно конечно начитавшись автономов различных, свято верить в то что все люди братья, только вот такие мусульманские фанатики нас точно братьями не считают.

0

276

Trojan я согласен, только по большому счету они и религию помоему манали вместе с вышеперечисленным ) И они врятли относят к разряду мусульманских фанатиков, это скорее для них легкое оправдание. Вобще другую тему надо заводить в честь таких персонажей.

0

277

И кстати отказываюсь вести впредь дискуссию на эту тему, если в качестве аргументов будут использоваться обрезанные видеоролики снятые нацистами, ссылки на источники правого толка и желтая пресса. Если это такая распространенная проблема, думаю не сложно подыскать более объективные источники.

0

278

Trojan Я тоже против исламского фундаментализма, не считаю этих людей своими братьями и Автоном не читаю. Но твои ссылки, извени меня, это не аргументы. Когда заголовок "начались этнические чистки" а на самом деле речь идет о проблемном мигрантском районе и одном типе, которому машину 3 раза сожгли, это попахивает хуевой пропагандой.
Это все равно, что если бы мы спорили о христианстве, а я в качестве аргументов против приводил бы такие статьи: http://topwar.ru/5838-uzhasy-chernogo-k … spoda.html

0

279

По теме: лучше почитать группу в контакте http://vk.com/as.salamu.aleikum и там без всякой пропаганды и искажений все понятно из уст самих муслимов, почему женщинам нельзя носить каблуки, почему музыка - грех, почему мужчины-певцы женоподобны и прочий ад )

0

280

П-т написал(а):

такие статьи

занятная секта, как красные кхмеры почти

0

281

П-т
ну как раз все эти беспредельщики религиозно-мотивированны прежде всего, это же очевидно, недаром главной мечтой всех гетто от Парижа до Стокгольма является введение на их территории законов шариата, по которым будут жить все в этих районах. В Норвегии кстати юристы всерьёз рассматривали введение шариатского права в норвежскую судебную систему, так как шариат практически существует на территории этих общин, во что это выливается для местных жителей или для случайных прохожих я думаю лучше не говорить. У вас кстати на Украине уже тоже подобная хуйня творится в Крыму, когда девушку, победившую в конкурсе красоты, насмерть закидали камнями, это что за Пакистан ёбаныйврот (http://rln.fm/2012/02/krym-zaxlestnula- … zma-11992/) или я где-то читал полгода назад, что какой-то исламский фанатик отрезал голову ребёнку прямо в песочнице. Про автономы и прочее это я не тебя имел ввиду не в коем случае, просто ещё слишком велико влияние всех этих хиппарьских анархистов, а надо быть реалистами я думаю, а не жить в каком-то своём выдуманном мире.

0

282

П-т
статья про Африку это пиздец

0

283

Trojan написал(а):

влияние всех этих хиппарьских анархистов

Бля, таких людей абсолютное меньшинство, упоротых везде хватает, хоть среди анархистов, хоть среди не анархистов.

0

284

Trojan

Кому-то очень выгодно превратить Крым в еще одну горячую точку. Об этом мечтают более 150-ти тысяч крымских татар оставшихся после депортации на территории Средней Азии и Северного Казахстана.

ты сам-то в это веришь?) типичный знак равенства между религиозным экстремизмом и религией. Хуяк и все 150 тысяч крымских татар зачесали в разжигатели. бредовая статья, даже если случившееся является правдой. ортодоксальные евреи в израиле тоже камнями девок закидывают, так это получается норма для иудеев что ли?

0

285

Коха
пофиг на мнение автора статьи, я её привёл чтоб проиллюстрировать события в Крыму, важны только факты в этой статье, обо всём этом читал на множестве других украинских новостных сайтах, просто влом было искать другой источник. естественно я не считаю что все 150 тыс крымских татар адцкие ваххабиты.

0

286

Trojan
ну хорошо, допустим, что подростки закидали девочку камнями. причём тут шариат? лишь потому, что ебанутые колхозники из какого-то крымского села решили, что им позволено всё? любой религиозный фанатизм, как и сектантство - это раковая опухоль общества, но не стоит её вырезать. её лечить надо. правильная миграционная и социальная политика нужна, чтобы не образовывались гетто, где куча бедных и процветает криминал. а среди бедных очень легко продвигать экстремистские темы. к революцие же тоже не богачей призывали в 17м году. ты в цыганское гетто ведь тоже не пойдёшь, хотя там не мусульмане живут. да и в рабочие районы перми ночью лучше не ездить, камнями не закидают может, но на нож посадят

+1

287

Коха
Ну как я понимаю Trojan главным образом говорит о провале европейской политики мультикультурализма (о чем та же Меркель заявляла кстати), и о том что она не выдержала проверки временем.

0

288

Salavat
я бы кстати на их месте не стал делать поспешных выводов о провале политики мультикультурализма. В той же канаде эта политика прописана в конституции. если взять в расчёт нашу страну, то у нас никогда не было политики общего котла, в котором все варятся. все национальности имели свои автономии, боролись за сохранение своей культуры в рамках одной страны. поэтому если кто-то где-то танцует лезгинку - ничего плохого в этом не вижу, если конечно я на кавказе или татарстане смогу водить хоровод. так что тут скорее проблема неправильного ведения политики мультикультурализма, нежели провала данной политики в целом.

0

289

Коха
Что касается России то тут как мне кажется ты лукавишь, у нас постоянно происходили те же процессы что и в США, просто там они уложились в гораздо более короткий срок и поэтому более заметны, у нас же этот процесс занял более длинный временной промежуток. Все-таки мне кажется за время существования России, в результате ассимиляции уже успела сложится общая культура, которая тем не менее безусловно включает в себя и национальные элементы, лезгинку, хороводы и прочее. Точно также имхо дела обстоят и в штатах тех же, где-то играют джаз и проводят карнавалы, где-то празднуют день Святого Патрика, а где-то католическое Рождество.
Просто примеры провала этой политики мультикультурализма можно видеть во многих европейских странах, а вот примеров ее удачного проведения что-то не видно. Это наталкивает на мысль, что может все-таки неудачна сама идея, а не ее реализация?

0

290

Salavat
ну вот кстати порой разницу между мультикультурализмом и политикой котла увидеть сложно. в тех же штатах помимо прочего есть чайна-тауны, а есть латинские кварталы, куда полиция тоже опасается заглядывать и которые живут своей жизнью. так в чём же провал? как-то это всё очень уж размыто...

0

291

Коха
Ну просто имхо в штатах тех же латиноамериканцев и азиатов например в политике достаточно много, и они отлично инкорпорированы в систему в целом.
А вот во Франции или Германии я честно говоря ни одного араба или турка политика не припомню.

В Штатах кстати несмотря на чайна-тауны и латинские кварталы, погромов как в Париже или Лондоне однако не было.

0

292

Salavat написал(а):

В Штатах кстати несмотря на чайна-тауны и латинские кварталы, погромов как в Париже или Лондоне однако не было.

а это может уже проблема социальной политики, хотя скорее всего ты прав)

0

293

Salavat написал(а):

В Штатах кстати несмотря на чайна-тауны и латинские кварталы, погромов как в Париже или Лондоне однако не было.

Там законы более жесткие, если ты в США в мента коктель молотова кинуть попытаешься - он тебя пристрелит, это не англия где полиция без оружия гоняет и вместо погромов у них этническая организованная преступность, уж не знаю что хуже)

0

294

jakal
Ну как будто в Англии нет этнических группировок.
Кроме того протестам на не этнической почве все это в США не мешает, можно вспомнить Сиэтл 2000 хотя бы.

0

295

они мирный оккупай уолл стрит газом разгоняют, я представляю что будет в случае мятежа, у англии нет например общей границы с мексикой, где против наркокартелей правительство использует армию, да и то без особых успехов, этническая преступность у англичан тоже конечно имеется, но не такого уровня.

0

296

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нарковойна_в_Мексике

0

297

ну или как вам такая статья
http://www.newsland.ru/news/detail/id/882931/

0

298

П-т написал(а):

По теме: лучше почитать группу в контакте http://vk.com/as.salamu.aleikum и там без всякой пропаганды и искажений все понятно из уст самих муслимов, почему женщинам нельзя носить каблуки, почему музыка - грех, почему мужчины-певцы женоподобны и прочий ад )

Руководители группы ваххабиты кстати, хотим закрыть её

0

299

Trojan написал(а):

Коха
пофиг на мнение автора статьи, я её привёл чтоб проиллюстрировать события в Крыму, важны только факты в этой статье, обо всём этом читал на множестве других украинских новостных сайтах, просто влом было искать другой источник. естественно я не считаю что все 150 тыс крымских татар адцкие ваххабиты.

В Крыму активно работает хизб ут-Тахрир. По поводу того случая, он не имеет к религии ни малейшего отношения. Выяснили же уже, что парень наголову нездоров был, а девочка нравилась

0