PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Технический Раздел » Оплата доменного имени permcitypunk.ru


Оплата доменного имени permcitypunk.ru

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Что делать?
Продливать permcitypunk.ru за 1200 р. еще на год

11% - 1
Через 30 дней купить permcitypunk.ru (350-450 р./год)

22% - 2
Сменить домен на permcitypunk.com

44% - 4
Забить на свой домен, пусть будет permcitypunk.7bb.ru

22% - 2
Голосов: 9

1

Снова перед нами стоит вопрос оплаты доменного имени форума. Жадный RU-CENTER требует с нас целых 1200 р. за продление доменного имени на год. Я лично считаю, что это грабеж! :)

Собственно, всем, кому судьба форума интересна, предлагаю высказаться. Варианта четыре:

1. Отдаем RU-CENTER кровные 1200 р. и живем еще год спокойно.

2. Ждем 30 дней и тогда по идее можно будет попробовать выкупить доменное имя permcitypunk.ru у другого регистратора. Цена будет где-то 350-450 р. за год. Не факт, что данный трюк пройдет (например, RU-CENTER может не отпустить имя в свободное плавание или имя выкупит кто-то другой), но узнать это можно будет только через 30 дней.

3. Меняем доменное имя на какое-нибудь другое (permcitypunk.com, permcitypunk.net, permcitypunk.info и т.д.). Это может получиться очень даже дешево, например, permcitypunk.com на 5 лет у GoDaddy стоит $37, что даже меньше этих заклятых 1200 р. Единственное, что все пиар-ссылки, которые вели на форум станут с момента присвоения нового имени недействительными. И в Google, Yandex там, где нас можно сейчас найти, нас найти можно будет очень нескоро.

4. Забиваем на доменное имя, https://permcitypunk.7bb.ru - тоже очень красивое, я считаю.

0

2

Опять проебал оплату. 1200 дороговато конечно, по дурости зарегал, не знал что так оно. У других регистраторов значительно дешевле (за свой блог я плачу 99 рублей в год), но аналогично Шменту не знаю будет ли он доступен у них для регистрации. В принципе для переноса нужно оплатить за год и обратится к нотариусу завкрить заявление на перенос. Это как вариант. 7bb некрасиво, com или net можно, наверное, но старый адрес хоть немного но попиарен) В принципе, платить за домен я не отказываюсь, косяк исправлю, прошу только вас подождать немного до моей зарплаты, пожить пока с доменом третьего уровня.

0

3

А за домен 7bb мы платить что-то должны? Я за перезд на com, это получается что сайт будет на западном серваке? и с точки зрения компьютерной безопасности это лучше?

0

4

Skankster написал(а):

А за домен 7bb мы платить что-то должны?

Нет, домен третьего уровня для нас бесплатный.

Skankster написал(а):

Я за перезд на com, это получается что сайт будет на западном серваке? И с точки зрения компьютерной безопасности это лучше?

Нет, сайт будет физически все еще на том же mybb.ru, который форумы держит. Где серваки расположены - это у них надо спрашивать. Если они достаточно умны, то серваки давно уже на западе. :)

C точки зрения компьютерной безопасности - разницы, по большому счету, нет. Вопрос здесь в деньгах.

0

5

Сейчас пересмотрел опрос , у меня прям дилемма, кроме первого варианта остальные три имеют свои плюсы и свои минусы и какой лучше хз :-)

0

6

Имею мнение такое - делайте как считаете нужным, я лично буду заходить хоть куда, мне адрес закладки в браузере поменять - 5 секунд. Насчет имени которое долго продвигали, я бы не стал за него париться, потому что народу нового не прибавилось и всем будет плевать, ру, ком, нет или 7бб... Так что мне кажется нет смысла тратить 1200 в год, а то и вообще на платный какой-то адрес переезжать. Красиво конечно, но все равно здесь видимо будут только те кто и раньше был)

0

7

да нет, есть люди которые узнали о движе именно через наш сайт, просто сейчас они на нём не появляются. Правда их не много)

Отредактировано Skankster (2013-05-29 16:58:58)

0

8

1200 на толпу раскинуть вроде не дорого. 7бб - не солидно, остальные варианты - варианты. Статус держать надо

0

9

П-т
Вопрос-то не в понтах, а в простой разумности. :) Нафига каждый год спонсировать RU-CENTER, если на рынке куча предложений гораздо дешевле?

В общем, я тоже, на самом деле, склоняюсь, что нужно купить какой-нибудь .com лет на 5, и больше не париться. Бизнеса у нас на этом деле никакого нет, кому нужно, тот всегда найдет.

0

10

Ну по опросу com побеждает :-) да и permcitypunk.com постатусьней будет мне кажется. :-)

Отредактировано Skankster (2013-05-30 00:17:09)

0

11

Мне как-то permcitypunk.ru больше в кайф. Сейчас он в любом поисковике всплывает. Ну и permcitypunk.com слишком уж по западному звучит, ощущение, что это не про нашу сцену речь идёт)

Отредактировано Коха (2013-06-06 11:50:09)

0

12

Если permcitypunk.ru  за 350-450 р в год получится вырубить, то пускай будет. 1200 мне кажется в никакие ворота не лезет.

0

13

И все таки,останется 7бб или просто ру?

0

14

Чёт, да поутихла тема-то. 7bb не вариант если честно.

0

15

да даже социальные сети умирают. смириться и ссучиться!

0

16

Похоже, домен наш бывший permcitypunk.ru выкупили какие-то нехорошие личности, и сейчас они под видом нашего форума распространяют оттуда вирусы. :)

Так что второй вариант отпадает. Ну, и будьте осторожны!

0

17

Шмент
а я-то думал, хули меня на старый домент под паролем и логином не пускают ск. пидоры.

0

18

Ну дак давайте уже чего-нибудь сделаем с форумом, а то как-то взападло своё же детище хоронить, он в каком-то подвисшем состоянии находится, живой труп прям какой-то.

0

19

Skankster
ну так если интереса к нему у подавляющего большинства нет. даже если мы его приведём в норму, то здесь будут человек 5 появляться

0

20

возможно.

0

21

да хоть и 5, почему бы нет? хорошая тема форум же была,удобно и приятно, без всякого мусора как в соц сетях)

0

22

Тут соглашусь, рекламы в соц сетях стало просто трындец и заебали эти конкурсы репостов

0


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Технический Раздел » Оплата доменного имени permcitypunk.ru