PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » В мире » Национальный вопрос и этнобандитизм>>


Национальный вопрос и этнобандитизм>>

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Шмент написал(а):

Его не будет не потому, что его кто-то не допустит, а потому что его просто не может быть!Лично я, например, могу принять концепцию "здорового патриотизма", потому что она позитивна и в ней по сути нет ничего плохого, могу осудить кого-то за излишнее стремление к толерантности с игнорированием материальных предпосылок, но нацистский бред я ни в каком случае принять не смогу и никогда не пойду в одном строю с убийцами невинных людей! И это мне не Путин на ушко нашептал.

всё правильно

0

62

Trojan написал(а):

но с адекватными людьми которые имеются с той стороны почему бы и нет

И на елку залезть, и хуй не ободрать? Так не бывает. Все эти "адекватные" люди радуются когда кто-то из наших товарищей погибает и все их взгляды - это пещерный расизм и антисемитизм, пусть в не такой клинической форме как у гитлерастов. Тенденция перениманию каких-то элементов  была и есть, но не в части идеологии уж точно.  Как были установки у правых на авторитаризм, шовинизм, консерватизм и клерикаризм, так и останутся, как считали они "кто не с нами, тот против нас" так и будут.  Смысл антифа движа не в том чтобы выбирать между сортами говн: националистами, властями и кавказскими расистами, а в том чтобы создать альтернативу, обьеденить адекватных людей для ащиты своих ценностей и образа жизни от этого дерьма. Надо быть самодостаточными, а не объединяться со всякими гондонами которые нас в концлагеря при первой подвернувшейся возможности отправят.  В теории игр такая ситуация называется "дилемма заключенного", ознакомься и сделай выводы по поводу последствий такого "сотрудничества".

+1

63

jakal
да ты заебал блеать, кто говорит что надо бежать объединяться все дела? я говорю что есть тенденция определённая не более, вон фаны забыли на манежке кто мясо, а кто кони - все вместе были против мусоров.  а люди адекватные там есть, это говорит хотя бы попытка оттеснить ультраправые партии от этой акции или ты судишь об "адекватности" по комментам в инете?

0

64

Trojan написал(а):

вон фаны забыли на манежке кто мясо, а кто кони - все вместе были против мусоров.

против кого??????

Trojan написал(а):

а люди адекватные там есть, это говорит хотя бы попытка оттеснить ультраправые партии от этой акции

знамён партийных там действительно не было, ну или было мало....и дёмушкин и потки и прочиу клоуны - это не угроза. а вот 10 000 зиг - это что-то значит и о чём-то говорит. приведи примеры адекватных людей из того лагеря

0

65

Dafna написал(а):

когда у нас или где-то в мире проводили Хороший политический курс?

В Швеции всё заебись к примеру и социальная политика одна из самых пиздатых в мире если не самая пиздатая, в экономике даже существует шведская модель социальной политики

0

66

Я завидую поэтам,
Что вокруг.
Пишет вот один про лето,
Про подруг.
У красивой поэтессы
Нос курнос.
У нее любовь к Одессе
И понос.
Я же не могу про небо, 
Про цветы,
Не могу про самолеты
И мосты.
Белый снег уж не кружится
Нихуя.
И толпа ревя, глумится,
Фанатья.
Крики, лозунги, проклятья:
"Бей жидов!"
Ну и как писать мне, братья,
Про любовь?
(C) vkontakte.ru
Как писать про запах нежный
От тебя,
Когда на пустой Манежной
Пир зверья?
Не могу я про Одессу,
Бог с тобой.
Про любовь, задержки, стрессы -
Стиль не мой.
И пока в экстазе блядском
площадь - в кровь,
Не дождетесь в Полторацком
Про любовь.

Отредактировано хКамильх (2010-12-12 17:44:21)

0

67

Я считаю, что объединения даже с адекватными людьми действительно быть не может из-за глобальных противоречий в подходах к решению проблем, скажем так. :)

Коха написал(а):

приведи примеры адекватных людей из того лагеря

Что ж ты так, Коха, сурово? Врагов надо любить и уважать, потому что они в некотором роде отражение тебя. :) Ну, может, не тебя конкретно...

0

68

Коха написал(а):

вот 10 000 зиг - это что-то значит и о чём-то говорит. приведи примеры адекватных людей из того лагеря

ну не десять тысяч конечно же :D , да и в предверье акции писалось о недопустимости салютов, кричалок типа "зиг хайль", "атути аванти" и тд , им уже нацистами стрёмно быть, тк они рассчитывают на поддержку обывателей, которые к таким вещам относятся с подозрением. но один хуй шила в мешке не утайшь

0

69

Шмент
люби и уважай) а я свою любовь и уважение оставлю для других людей

0

70

вы упоролись что ли? о каком объединении вообще может идти речь? Нам с ними точно не по пути.
Адекватные люди? что-то я сомневаюсь, что среди тысяч зигующих питухов есть адекватные люди.
я вообще кстати замечаю, что рамки культур начинают стираться всё больше, хотя бы напрягает уже так называемое движение "Русские против фашизма"

0

71

Визоин написал(а):

хотя бы напрягает уже так называемое движение "Русские против фашизма"

Да ну! Помоему очень ровные ребята, лично я из всего движа больше к ним симпатизирую

+1

72

Лидер «Левого фронта» задержан в центре Москвы

Лидер «Левого фронта», один из организаторов митинга оппозиции за отставку правительства Путина, Сергей Удальцов был задержан в центре Москвы после окончания разрешенной акции за то, что призвал собравшихся пройти к мэрии и передать требования оппозиции к правительству Москвы в приемную на Тверской. Об этом «Газете.Ru» рассказал сам Сергей Удальцов.
«Мы хотели провести отдельную акцию, посвященную именно московским проблемам, под названием «День гнева», но уже в седьмой раз получили отказ мэрии согласовать ее. Поэтому мы приняли участие в санкционированном митинге других оппозиционных организаций за отставку правительства Путина. Там мы озвучили свои требования к столичной мэрии – проведение перевыборов в Мосгордуму, возвращение выборов мэра Москвы и другие. По окончании митинга я призвал всех желающих мирно и без флагов пройти до мэрии на Тверской и передать наше обращение. Таких нашлось человек 300-400. Но ОМОН заблокировал нам выход с площади во все стороны, а потом ворвался в толпу и задержал меня», - сказал Удальцов «Газете.Ru».
По словам Удальцова, он находится в ОВД «Тверское». Оставшиеся участники акции все же решили передать в мэрию Москвы требования «несогласных», а также потребовать свободы задержанному. По информации лидера «Левого фронта», в настоящее время у мэрии тажке проходят задержания в жесткой форме.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в субботу милиция допустила проведение несанкционированной многотысячной акции футбольных фанатов и радикальных националистов, закончившуюся шествием, массовыми беспорядками и избиением лиц неславянской национальности в центре Москвы. Министр МВД Нургалиев возложил ответственность за столкновения с милицией и беспорядки не на болельщиков и националистов, организовавших массовую несанкционированную акцию с националистическими лозунгами, а на представителей неизвестных леворадикальных группировок (которые, как правило, придерживаются антифашистских взглядов – прим. «Газета.Ru»). Было задержано более 60 человек, однако все они после написания объяснений были отпущены.  «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12 … 3109.shtml

0

73

Zitz написал(а):

в экономике даже существует шведская модель социальной политики

прогрессивный налог что ли?
Знакомый весной переезжает в Швецию жить, из Омска. Именно туда, т.к. там достаточно социально активное население и больше возможности действовать. Буду ждать "взгляд изнутри", так сказать

0

74

Коха написал(а):

Лидер «Левого фронта» задержан в центре Москвы

Удальцов ни с одной акции не ушел самостоятельно

Коха написал(а):

инистр МВД Нургалиев возложил ответственность за столкновения с милицией и беспорядки не на болельщиков и националистов, организовавших массовую несанкционированную акцию с националистическими лозунгами, а на представителей неизвестных леворадикальных группировок (которые, как правило, придерживаются антифашистских взглядов – прим. «Газета.Ru»).

пиздеееец   :cool:

0

75

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Young R.A.S.H. Moscow

Как мы все уже знаем, 11 декабря произошло крупное политическое событие в жизни Москвы. Около двух тысяч человек собрались вместе, дабы почтить память своего погибшего товарища и обратить внимание на всё возрастающий уровень этнической преступности в столице, и по всей России в целом. В стране во весь рост встал национальный вопрос, игнорировать который – значит показывать свою некомпетентность и маргинальный уровень.
Мы выражаем солидарность с действиями людей, протестующих против разгула этнического бандитизма и кавказского шовинизма, не смотря на то, что не разделяем их политических взглядов.
Young R.A.S.H. Moscow

индемедия

0

76

Визоин написал(а):

напрягает уже так называемое движение "Русские против фашизма"

чем тебя оно напрягает :rofl:  расслабься

0

77

Salavat
бесят уже блеать

Salavat написал(а):

В стране во весь рост встал национальный вопрос

в стране ли?))

0

78

похоже у петухов тоже появился активист с шилом в жопе, но из питер правда)

0

79

http://www.tema.ru/jjj/zhaba/0_48d56_dc4d84c9_XL.jpg
Ещё картинки

Отредактировано Trojan (2010-12-13 09:20:49)

0

80

Коха написал(а):

похоже у петухов тоже появился активист с шилом в жопе, но из питер правда)

Ну че, если действительно с шилом, точите ножи хуле, так просто он с вас не слезет
Акция так себе, каногничного баннера в первом ряду нету и фаера все тут же попалили, нищеброды, больше запасти не смогли
А нам на заметку что можно по проезжей части в центре города шататься и ниче тебе за это не будет) Так что не расслабляемся)

0

81

Salavat написал(а):

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Young R.A.S.H. Moscow

Не нашел я такого на индимедии

0

82

Заявление RASH Москва

События 11 декабря на Манежной площади показали, насколько правое движение футбольных фанатов в Москве гнилое и «никудышное».
События 11 декабря на Манежной площади показали, насколько правое движение футбольных фанатов в Москве гнилое и «никудышное». Нас нисколько не удивляет то, с каким цинизмом собравшаяся толпа из 3000 малолетних подмосковных «хулиганов», старых алкашей-«гитлерофилов» и модных детей на «аир максах» «зиговала» у стен Кремля, памятника Жукову и Вечного огня. Собственно, не удивило и то, что органы правопорядка реагировали лояльно и дали возможность «фанатам» выпустить пар. Все понимали, что небольшие отряды ОМОНа и наряды милиции не будут в силах сдержать этих безумных. Хотя это мероприятие открыто афишировалась в интернете, сложилось такое впечатление, что для «органов» было неожиданностью видеть столько людей явно нетраурно настроенных. Наверное, неожиданностью было то, что эта толпа может устроить «беспорядки», как будто «футбольники» уже не громили Манежную площадь в 2002 году. Все эйфория правых по поводу пришествия их долгожданного «скоро-скоро» - это просто спекуляция фактами, и выдавание желаемого за действительное. Участники RASH - Москва специально пошли на эту акцию, чтобы своими глазами увидеть, что из себя представляют участники событий. То, что увидели там мы, создает картину, совершенно противоположную той, что нарисовали правые блоггеры в интернете. Никакого «скоро-скоро» и тем более победы там не было и в помине! Во всей драке принимали участие в основном выпившие правые «бойцы», которые умудрились подраться и между собой в том числе. Ни о какой солидарности и братской поддержке и речи быть не могло. Неудивительно, что сотня ОМОНа легко сдерживала 3000 «фанатов», если дерутся из них 60 человек, да это и дракой назвать было трудно. Мы, привыкшие к серьезным стычкам с «органами» на наших мероприятиях, совершенно точно можем сказать, что ОМОН действовал так специально, дабы отмена 31 статьи Конституции еще раз показала свою правильность. И это не говоря уже о «закручивании гаек» над футбольными фанатами к 2018 году!

Беря во внимание вышеизложенное, совершенно не понимаем одобрения действий правых фанатов 11 декабря на Манежной площади и в московском метро. Мы видим в их действиях явное неуважение к погибшему Егору Свиридову и его семье. Их действия еще раз подтвердили, что правое движение в России состоит из маргиналов и садистов, с которыми нельзя вести диалог и уж тем более выражать солидарность.

В то же время мы не можем обойти стороной так называемого «чёрного вопроса». Мы как цивилизованные люди не приемлем дикарского поведения людей, и не собираемся обходить проблему организованного бандитизма по национальному признаку. Мы понимаем, что бороться с ним на уровне нападений на отдельные группы кавказцев без повода - это уподобление ультраправым. Наша культура позволяет нам бороться с быдлом любыми методами. И внешняя агрессия национализма и расизма любых кровей будет пресекаться нами так же стремительно, как и в случае с белыми расистами.

Москва - это Вавилон. Гниющая плоть сверху давно уже добралась до народа и разлагает его изнутри. Каждый враг своему соседу. Наша альтернатива - это солидарность и интернационализм. Только договорившись между собой, мы сможем мирно жить.

0

83

jakal написал(а):

Ну че, если действительно с шилом, точите ножи хуле, так просто он с вас не слезет

с нас? а с вас?)

0

84

Коха написал(а):

а с вас?)

С нас-то в первую очередь) как бы само сабой разумеющаяся вещь) это было адресовано тем кто думает отсидеться
в сторонке, теперь не выйдет, нож разбирать не станет кто из нас больший антифашист
Меня настораживает другое - приезжает чел из Питера и МГНОВЕННО мутит акцию, без предварительной подготовки почти, и народу собирает нормально, мне нужно продолжать  аналогию?)

0

85

Да это пермские мутили

0

86

П-т написал(а):

Да это пермские мутили

Вышли из околопятерочного алко-коматоза? Сами? Посмотрим тогда на долго ли их хватит.

0

87

пацаны, беспорядков не было, это утка :cool:

0

88

Так, 11 декабря на Манежной площади внештатных ситуаций не происходило. Там гуляли семьи с детьми, влюбленные пары, группы туристов. Духовой оркестр играл лирическую музыку, люди самых разных национальностей мирно проводили прекрасный зимний вечер, а постовые милиционеры наблюдали за этой идиллической картиной и не вмешивались.

че ваще угарели чтоли :confused:

0

89

Журналист Sports.ru Денис Быстров, задает острые вопросы. Ждем ответов...хотя скорее всего их не будет.

Безотносительно последних событий на Манежной площади, 2010-й стал очередным годом радикализации фанатского движения и дискредитации понятия «футбольный болельщик», которое в устах большинства нейтральных людей в России обросло негативными смыслами. Череда происшествий в Санкт-Петербурге, Махачкале, Москве, Раменском, Казани, Нальчике и других городах не позволяет считать ни одно из них случайностью и продолжать отмахиваться от этой проблемы, как от малозначительной. Sports.ru неоднократно ставил вопросы по этому поводу и считает необходимым повторить их вновь.

1. Почему РФС, формализуя свои отношения с болельщиками, сделал уверенную ставку на людей, не скрывающих ультраправых, ксенофобских, нацистких, расистских взглядов – а зачастую их пропагандирующих? Зачем оказывал им поддержку в виде должностей, дефицитных билетов на главные матчи, офиса, средств на проведение акций и т.д. – давая таким людям серьезные рычаги для установления контроля над значительной частью фанатского движения и легализуя тем самым ксенофобские взгляды?

http://www.sports.ru/images/object_23.1292107673,10099.jpg?1292107699,48956
Справа – член исполкома РФС, президент ВОБ Александр Шпрыгин

2. Почему в «Спартаке» и других клубах предпочиталиотрицать или преуменьшать проблемы, свидетельствующие о маргинализации фанатского движения (такие, как, к примеру, фашистский баннер на матче спартаковцев в Казани), а не решать их? Если решение этих проблем собственными силами клубам не под силу – почему они не ставили их перед профильными ведомствами или руководством страны, ведь, судя по регулярным обращениям к ним по материальным вопросам, у клубов есть шанс быть услышанными?

3. Почему не расследованы инциденты с нападениями на приезжих болельщиков на Кавказе – такие, как в октябре в Махачкале, хотя подобное случается каждый год? Почему вообще практически любое заявление футбольных властей в духе «без последствий не оставим» почти наверняка означает, что виновные не будут найдены и наказаны? Как российские футбольные власти и клубы представляют себе дальнейшие матчи кавказских клубов с московскими, учитывая тот объем ненависти, который накопился у их болельщиков друг к другу?

4. Почему в России не применяются нормы ФИФА, предусматривающие не только штрафы за проявления расизма и национализма на трибунах, но также лишение очков и снятие с совревнований? И почему даже член исполкома РФС, по сути, оправдывает проявления расизма на трибунах, оставаясь при этом членом исполкома?

5. Почему в России не ведется системная работа по предотвращению дальнейшей маргинализации фанатского движения и предотвращению насилия, связанного с футболом – хотя заявления о необходимости такого решения проблемы звучат в МВД и РФС уже 3-5 лет, если не больше? Почему у англичан есть база данных о российских болельщиках, чье появление на футбольных матчах нежелательно, а у российских правоохранительных органов – нет? Почему, в отсутствие превентивных мер по предотвращению проблем, основной формой взаимодействия с болельщиками для МВД остается агрессия прямо в чаше стадиона либо другие действия правоохранительных органов, низводящие болельщиков до уровня скота («отстойники» и т.д.)? Когда, наконец, будет изучен британский опыт 80-х и 90-х и начата системная работа по действенному решению существующих проблем?

А если не изучен и не начата – то для кого будут строиться эти стадионы?

http://community.livejournal.com/ru_antifa/477724.html

0

90

jakal написал(а):

нам на заметку что можно по проезжей части в центре города шататься и ниче тебе за это не будет)

вот нам-то как раз и будет ;)

jakal написал(а):

Мы, привыкшие к серьезным стычкам с «органами» на наших мероприятиях, совершенно точно можем сказать, что ОМОН действовал так специально, дабы отмена 31 статьи Конституции еще раз показала свою правильность.

31ю статью уже отменили или только планируют?

0


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » В мире » Национальный вопрос и этнобандитизм>>