PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » В мире » Национальный вопрос и этнобандитизм>>


Национальный вопрос и этнобандитизм>>

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Я на самом деле охуительно радуюсь каждый раз когда происходит что-то подобное, будь то разгром Химок антифашистами или столкновения правых с ОМОНОМ на манежке, митинг шахтёров, либо радикальные акции анархистов. Каждая такая акция даёт урок борьбы за свои права её участникам, учит отстаивать их в борьбе с псами системы. Для здравомыслящего человека давно не секрет что при нынешней власти будущего у этой страны нет никакого. Что есть нынешняя власть? По сути все эти путины/медведевы лишь ставленники олигархии, обслуживающие её интересы. Они здесь лишь временщики, чья задача разграбить страну по максимуму, оставив нас здесь умирать. Вот так незаметно за десять лет было создано по сути авторитарное государство с всемогущей карательной системой, полностью послушными СМИ, карманной оппозицией и фикцией свободных выборов. Послушать их дак всё у нас заебись - вот Евро2018, Сочи2014, Сколково, Космодром какой-то строим, ГЛОНАСС, Булава блеать, да только действительность показывает обратное - наркомания (сколько ваших знакомых не в теме не курят ляпки?), тотальный алкоголизм, полная коррумпированность госаппарата, беспризорность (больше чем после гражданской войны), молодёжь у нас не доживает до старости, а на стариков похуй, и вообщем дохуя чего ещё, список продолжите сами. И это в самой богатой стране с не таким уж и большим населением? "У нас народ не умеет работать" скажут они, а вы всё ещё верите в эти сказки? По всем признакам положение в стране стремится к пиздецу и есть всего два варианта возможных действий - первый срочно сматывать удочки и перезжать на ПМЖ куда-нибудь на Бали или в Тайланд где минет стоит 30 рублей, либо второй вариант - взять наконец себя в руки и навести порядок в своём доме, чтоб здесь можно было заводить семью, детей, не опасаясь за их будующее. Короче fight the real enemy, старики не зря об этом пели

+1

32

http://turbolunokhod.livejournal.com/7500.html
вот по мне дак очень грамотная статья по поводу межнациональных конфликтов с гостями из "диких" республик

0

33

Столкновения на Манежной площади спровоцировала леворадикальная молодежь, - заявил глава МВД Рашид Нургалиев.

ну не пиздец ли?

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=213669&cid=43

Отредактировано Коха (2010-12-12 12:30:49)

0

34

http://varlamov.me/img/fanati_manej/61.jpg
долбаёбы сами себя подставили и всех остальных!!! теперь власти будут закручивать гайки всем, и никто не пойдёт протестовать против любых неправовых законопроектов. потому что любой "обыватель", посмотрев на этот ад, скажет: ну вас нахуй пацаны, я домой пойду.
эта страна собирается принимать ЧМ 2018? вот этот народ я должен защищать? эту страну я должен любить? Да рот сосите с таким патриотизмом.

0

35

Trojan написал(а):

Я на самом деле охуительно радуюсь каждый раз когда происходит что-то подобное, будь то разгром Химок антифашистами или столкновения правых с ОМОНОМ на манежке, митинг шахтёров, либо радикальные акции анархистов.

А что радоваться-то? Мое личное убеждение, что подобные события в какой-то степени даже выгодны власти (умеет или не умеет она извлечь из них выгоду - это другой вопрос, по-видимому, постарается, хотя бы еще больше закрутив гайки...). Против кого направлены выступления нациков? Разве против Кремля? Учитывая то, что даже столкновения с ОМОНом произошли после того, как менты постарались защитить кавказцев - скорее всего, нет. И до тех пор, пока у нациков не появится адекватного лидера, такие выступления будут ничем большим, чем пресловутыми "еврейскими погромами". Если же такой лидер появится, то это будет плохо и для Кремля, и для нас, тех, кто не поддерживает нацистскую политику. И для России это будет плохо, если вдруг в Москве установится нацистская власть. Пока, слава богу, "лидеры" нациков только в Инете способны писать: типа, Путин, бойся футбольных фанатов... Володе, как мне кажется, пофиг, он вон самодеятельностью занимается...
И вообще, я тоже считаю, что футбольные фанаты - это не народ. Это отдельная прослойка общества, в большинстве своем выбравшая образом жизни насилие в ущерб всему остальному развитию. И в итоге ими вполне могут воспользоваться какие-либо политические группы для продвижения в жизнь своих интересов. Анархисты и антифа, кстати говоря, тоже не народ, их успехи я воспринимаю лишь, как успехи движения. Если анархисты провели какую-то успешную акцию, это еще не значит, что обычные люди готовы идти и отстаивать свои права. Так что из твоего списка только события с шахтерами вызывают радость, но в том случае людей просто довели...

Коха написал(а):

эта страна собирается принимать ЧМ 2018? вот этот народ я должен защищать? эту страну я должен любить? Да рот сосите с таким патриотизмом.

Ну, нужно делать скидку на то, что текущие события - это все результат никакой политики властей.

Отредактировано Шмент (2010-12-12 13:28:23)

0

36

Да, и хватит уже строить иллюзии насчет того, что главный враг - в Кремле и что всем здравомыслящим гражданам - и нацикам, и "антифа", - нужно объединиться для борьбы с этим одним единственным врагом. Никогда такого объединения не произойдет, хотя каждая из групп в отдельности уже сейчас перенимает убеждения, ценности и методы другой. Но в итоге все равно останется кто-то один. Пресловутый закон единства и борьбы противоположностей. В общем, учите Маркса, леваки, блин...

0

37

Министр спорта Виталий Мутко: «Насколько я знаком с фанатским движением, они никогда не были политизированы, никогда не поддавались на провокации. Были хулиганские действия, но в свои ряды они не допускали националистических вещей».

0

38

Шмент написал(а):

И вообще, я тоже считаю, что футбольные фанаты - это не народ. Это отдельная прослойка общества

не весь народ, но этот народ, окружающий меня именно так и рассуждает: кавказцы заебали и охуели, понаехали. Это реально так. у меня все на работе даже так говорят. а в москве тем более. не все правда на митинги пойдут, но мысли реально у большинства такие. бытовой долбаебизм!

+1

39

Trojan написал(а):

при нынешней власти будущего у этой страны нет никакого

а при какой власти все будет хорошо?

Коха написал(а):

Столкновения на Манежной площади спровоцировала леворадикальная молодежь, - заявил глава МВД Рашид Нургалиев.

ну не пиздец ли?

глава РФС Фурсенко уверен, что массовые беспорядки были спровоцированы не болельщиками, а националистами. вот http://www.vesti.ru/videos?vid=310796&cid=8

Шмент написал(а):

Мое личное убеждение, что подобные события в какой-то степени даже выгодны власти (умеет или не умеет она извлечь из них выгоду - это другой вопрос, по-видимому, постарается, хотя бы еще больше закрутив гайки...).

да по-любому. 10 000 человек могли вообще разнести кремль и смести весь ОМОН, что там был, но почему-то для кремля все относительно скромно завершилось. Сейчас наверно какой-нибудь очередной закон в стиле закона "о полиции" примут "волей народа", так сказать

0

40

http://www.ljplus.ru/img4/1/1/112233_332211/rtvbli09ec2e.jpg

+2

41

Коха
юмарить решил

0

42

Zёbra

без комментариев

0

43

Коха написал(а):

не весь народ, но этот народ, окружающий меня именно так и рассуждает: кавказцы заебали и охуели, понаехали. Это реально так. у меня все на работе даже так говорят. а в москве тем более. не все правда на митинги пойдут, но мысли реально у большинства такие. бытовой долбаебизм!

Я не про точку зрения говорю, а про умение эту точку зрения отстаивать. Вот фанаты могут ее отстаивать в какой-то мере, потому что они, как минимум, организованы. А вот могут ли обычные люди - что-то мало мне верится, какая бы эта точка зрения не была. Конечно, бить нерусских легче, чем бить ОМОН, поэтому этим все и заканчивается обычно...

Dafna написал(а):

а при какой власти все будет хорошо?

При такой, которая реально хотя бы что-то делает, а не тупо гребет под себя нефтяные бабки.

+1

44

Шмент написал(а):

Я не про точку зрения говорю, а про умение эту точку зрения отстаивать

теперь понял

0

45

Шмент написал(а):

При такой, которая реально хотя бы что-то делает, а не тупо гребет под себя нефтяные бабки.

когда такое было?

0

46

Dafna написал(а):

Сейчас наверно какой-нибудь очередной закон в стиле закона "о полиции" примут "волей народа", так сказать

накануне как раз 10 декабря в первом чтении приняли закон "о полиции". Ну это так... лирическое отступление

0

47

Dafna написал(а):

когда такое было?

Хм, странный вопрос... :) Всегда так было, обычно власть действует как власть, политику какую-то пытается проводить, хорошо или плохо - это другой вопрос. Текущая же власть практически ничего не делает, политику проводит ровно в такой мере, в какой это необходимо, чтобы удержаться у власти в дальнейшем. Как минимум, именно такое впечатление складывается у меня.

Отредактировано Шмент (2010-12-12 14:42:10)

0

48

Шмент написал(а):

Хм, странный вопрос... :) Всегда так было, обычно власть действует как власть, политику какую-то пытается проводить, хорошо или плохо - это другой вопрос. Текущая же власть практически ничего не делает, политику проводит ровно в такой мере, в какой это необходимо, чтобы удержаться у власти в дальнейшем. Как минимум, именно такое впечатление складывается у меня.

Власти всегда гнут свою линию, только, честно говоря, не представляю что есть "хорошая политика" )
да и разве когда-то были такие управленцы, которые не хотели бы удержаться у власти? Разве что Александр I, да и то лишь в начале своего "срока"

Визоин написал(а):

накануне как раз 10 декабря в первом чтении приняли закон "о полиции". Ну это так... лирическое отступление

да, и еще какое-то соглашение на днях подписали с Казахстаном, если не ошибаюсь, о вывозе всех нелегалов с обоих сторон

0

49

Dafna написал(а):

Власти всегда гнут свою линию, только, честно говоря, не представляю что есть "хорошая политика" )

Я лично сторонник социальноориентированной политики.

Dafna написал(а):

да и разве когда-то были такие управленцы, которые не хотели бы удержаться у власти?

Одно дело - удерживать власть, чтобы проводить какой-либо политический курс, другое дело - чтобы просто грести нефтяные бабки.

0

50

Шмент написал(а):

Одно дело - удерживать власть, чтобы проводить какой-либо политический курс, другое дело - чтобы просто грести нефтяные бабки.

когда у нас или где-то в мире проводили Хороший политический курс? социально ориентированный, без какой-либо личной выгоды для самих политиков?

0

51

http://community.livejournal.com/ru_antifa/477280.html

0

52

мне понравилось высказывание одного политолога на радио (не помню к сожалению его имени):
"Сейчас в России нет политиков, есть лишь управленцы" (т.е. администраторы)

0

53

Коха написал(а):

долбаёбы сами себя подставили и всех остальных!!! теперь власти будут закручивать гайки всем, и никто не пойдёт протестовать против любых неправовых законопроектов. потому что любой "обыватель", посмотрев на этот ад, скажет: ну вас нахуй пацаны, я домой пойду.

волков бояться - в лес не ходить, а мне кажется наоборот много сочувствующих "обывателей" сейчас появится.

Коха написал(а):

эта страна собирается принимать ЧМ 2018? вот этот народ я должен защищать? эту страну я должен любить? Да рот сосите с таким патриотизмом.

ты никому ничего не должен, здесь лишь вопрос приоритетов. по мне дак это истинный патриотизм бороться с произволом властей, я не говорю здесь про наци. вспомни хотя бы как слово pat-riot переводится

Коха написал(а):

не весь народ, но этот народ, окружающий меня именно так и рассуждает: кавказцы заебали и охуели, понаехали. Это реально так. у меня все на работе даже так говорят. а в москве тем более. не все правда на митинги пойдут, но мысли реально у большинства такие. бытовой долбаебизм!

это значит что проблема существует, а не высосанна из пальца ультраправыми. и её надо решеть, а не говорить что все овощи тупые, один я умный

0

54

Шмент написал(а):

И вообще, я тоже считаю, что футбольные фанаты - это не народ. Это отдельная прослойка общества, в большинстве своем выбравшая образом жизни насилие в ущерб всему остальному развитию. И в итоге ими вполне могут воспользоваться какие-либо политические группы для продвижения в жизнь своих интересов. Анархисты и антифа, кстати говоря, тоже не народ, их успехи я воспринимаю лишь, как успехи движения.

ну это глупо вообще делить общество по таким критериям как принадлежность к субкультурам, ОФ и прочее, кто-то кажется выступает против деления общества по национальному или религиозному признаку, тогда причём тут это

0

55

Шмент написал(а):

Да, и хватит уже строить иллюзии насчет того, что главный враг - в Кремле и что всем здравомыслящим гражданам - и нацикам, и "антифа", - нужно объединиться для борьбы с этим одним единственным врагом.

и тут тоже политика властей - разделяй и влавствуй хули, они никогда не допустят такого объединения радикальной молодёжи

0

56

Trojan
я уже высказывал свою точку зрения по поводу патриотизма в панк среде. и полностью согласен со шментом по поводу борьбы с властями. единого фронта не должно быть. и я полностью осуждаю всё, что творилось вчера на манежке.

0

57

Коха написал(а):

я уже высказывал свою точку зрения по поводу патриотизма в панк среде. и полностью согласен со шментом по поводу борьбы с властями. единого фронта не должно быть. и я полностью осуждаю всё, что творилось вчера на манежке.

единого фронта и не будет никогда, хотя определённое выравнивание есть - у антифа есть "русские против фашизма", а фаны в последнее время не доверяют дёме и другим политиканам, предлагалось даже на манежке сдавать мусорам, как провокаторов тех кто развернёт флаг политорганизации. но всё равно походу акции их пещерный расизм вырвался наружу - зиги тут и там, и отпизженные узбеки в метро, хуй знает каким боком причастные к кавказской мафии. а ведь с десяток тысяч радикалов в непосредственной близости от думы и кремля могли придумать и что-нибудь по интереснее

0

58

Trojan написал(а):

и тут тоже политика властей - разделяй и влавствуй хули, они никогда не допустят такого объединения радикальной молодёжи

Нахуй не нужно таких "объединений", объединяться с фашней значит привести к власти собственных палачей. Правые отнюдь не сражаются с "системой", все что они хотят - довести ее до своего логического конца, окончательно превратить в аппарат террора и подавления, не прикрываясь уже ни идеями "демократии" и "гуманизма", ни, пусть даже минимально, оглядываясь на общественное мнение. Все что они способны построить - бездушная и жестокая диктатура. Я не имею ни малейшего желания идти в светлое будущее под дулом винтовки и конвоем. И никаких иллюзий и сомнений по поводу "обьединения радикальной молодежи" даже быть не должно, они враги ни чем не лучше "системы", они и есть "система"

+1

59

Dafna написал(а):

когда у нас или где-то в мире проводили Хороший политический курс? социально ориентированный, без какой-либо личной выгоды для самих политиков?

Я не идеалист и, конечно же, понимаю, что политики "без какой-либо личной выгоды для самих политиков" не бывает, поэтому, на мой взгляд, социальноориентированная политика подразумевает активное участие самого общества в процессах осуществления власти. В целом примеры социальных государств есть (в отличие, от анархических конгломератов, например), но если говорить не абстрактно, а конкретно о плюсах и минусах этих государств, то это долго и не тема текущей беседы.

Trojan написал(а):

ну это глупо вообще делить общество по таким критериям как принадлежность к субкультурам, ОФ и прочее, кто-то кажется выступает против деления общества по национальному или религиозному признаку, тогда причём тут это

Просто, вкратце, мое личное мнение, что при формировании надстройки огромную роль играют еще такие вещи как культура и политика. Если речь идет об оценке какого-либо явления с точки зрения его культурных аспектов, то это может быть вполне обоснованная оценка, на мой взгляд, в отличии от недалеких в интеллектуальном плане оценок, опирающихся на суждения о цвете кожи, разрезе глаз или чертах характера, якобы изначально присущих конкретным национальностям.

Trojan написал(а):

и тут тоже политика властей - разделяй и влавствуй хули, они никогда не допустят такого объединения радикальной молодёжи

Его не будет не потому, что его кто-то не допустит, а потому что его просто не может быть!
Лично я, например, могу принять концепцию "здорового патриотизма", потому что она позитивна и в ней по сути нет ничего плохого, могу осудить кого-то за излишнее стремление к толерантности с игнорированием материальных предпосылок, но нацистский бред я ни в каком случае принять не смогу и никогда не пойду в одном строю с убийцами невинных людей! И это мне не Путин на ушко нашептал.

Trojan написал(а):

это значит что проблема существует, а не высосанна из пальца ультраправыми. и её надо решеть, а не говорить что все овощи тупые, один я умный

Проблема существует, но ее нужно решать не так, как это предлагают делать ультраправые.

+3

60

jakal написал(а):

Нахуй не нужно таких "объединений"

никто не говорит о том нужно оно или не нужно, но тенденция есть. понятно что с адскими гитлеристами, пиплхейтерами и попами маразматиками никакого объединения и быть не могло, но с адекватными людьми которые имеются с той стороны почему бы и нет

-1


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » В мире » Национальный вопрос и этнобандитизм>>