PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Патриотизм, как диагноз


Патриотизм, как диагноз

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

На самом деле, я пока еще не особо тут свою точку зрения излагал, в основном, описывал утверждения вводной статьи с примесью своего субъективного понимания. То есть пытался показать, что нужно с осторожностью относиться к тому человеку, который в речи жонглирует словами "патриотизм" и "Родина".
Что касается меня лично, то я, скорее, космополит, хотя это утверждение настолько же расплывчато, как и утверждение о патриотизме. В чем мой космополитизм выражается? Думаю, в том, что во мне очень мало русской культуры, за исключением языка. В основном, конечно, я воспитан на западной культуре: западные фильмы, панк-рок и т.д. И хотя во мне есть кое-что советсткое, что я действительно уважаю, по большому счету, русскую культуру в себе я не ценю. Хотя, может быть, русский человек - это и есть советский человек, воспитанный на западной культуре. Не знаю. В любом случае, делать что-либо здесь мне не очень-то хочется в данный момент. Если я найду лучшее применение своим знаниям и умениям на Западе - я без лишних сомнений уеду.

Dima x-Hasser-x написал(а):

Можно же учить детей, общаться с людьми, делать добрые дела, менять этот мир. И я считаю отдача будет.

Позитивно, конечно!.. Но слишком идеалистично сказано. Так как вряд ли что-то изменится, пока политическая обстановка такова, какова она есть. А она таковой будет оставаться, потому что никому ничего не надо. Наше поколение - это либо бонье в белых красочах, либо мудилы, главная мечта которых - накопить на более шикарную тачилу, чем у них есть. Чтобы что-то изменить надо действительно всю жизнь на это класть, либо, как тот чувак из Техаса, угонять самолет и на всех парах ебашить здание Кремля. Но для кого стараться?.. В общем, в будущее человечества я пока еще верю, в будущее России в краткосрочном периоде - нет.

Dima x-Hasser-x написал(а):

Я понял тебя. Но тогда почему слово патриотизм крепят чаще всего к тому, кто этого не заслуживает? У MDB кстати новый трек вышел "Герои" очень в тему мне кажется. О тех кто действительно достоин СТАТУСА патриот. И как это так вообще можно считать себя патриотом? Патриотом тебя могут назвать имхо, а это нужно заслужить

Вот это ты практически Визоина повторил, не заметил? Только он говорил исключительно в негативном ключе: типа нельзя гордиться тем, к чему не имеешь отношения. А ты позитивно продолжаешь: патриотом можно стать, приняв участие.
К чему это я? А вот хочу сказать, что я обычно слово "патриот" употребляю именно в контексте "патриот своего дела". То есть имею ввиду человека, который любит что-то, а так как любит, значит желает этому чему-то развития и в меру сил способствует развитию этого чего-то. Насколько можно быть патриотом именно страны пусть каждый в меру своего космополитизма решает для себя сам.

+2

92

Патриотизм как любовь к культурному наследию это очень хорошо, помоему очень хуёво будет если все народы потеряют самобытность, и будут как одна сплошная масса. В этом весь и шик,что все мы разные, у каждого народа есть своя культура,история и печально когда на это всё йух ложили представители молодого поколения. В этом смысле я одобряю и всячески поддерживаю это понятие) Во всех других это бред.

Отредактировано DEP (2010-04-04 00:47:33)

+1

93

Чет незнал куда запилить.показалось довльно занятным.

0


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Патриотизм, как диагноз