PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Патриотизм, как диагноз


Патриотизм, как диагноз

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Л.Н. Толстой
+1

0

62

Дедушка знал толк в деле...

0

63

П-т написал(а):

Л.Н. Толстой
+1

=))

0

64

Толстой рулит! в точку. полностью с ним согласен)

0

65

пардон за оффтоп, но всё-таки

caka написал(а):

Толстой рулит!

не во всём, только в плане патриотизма, причём, пожалуй, только именно в этом трактате "Патриотизм и правительство", но в других местах....например в трактате "В чём моя вера", особенно когда он обсуждает места с 4 и 5 заповедями, мол, если ёбнули по одной щеке, то на самом деле подставь другую и возлюби любого врага своего в прямом смысле, как себя... неее, на такой хуйне толстовской далеко не уедешь, ребята...слишком абстрактно и идеалистично... хуй сосёт толстой в итоге, а весь толстовский псевдоанархизм в целом такой бред))))

Отредактировано Дряблый (2008-09-12 21:50:07)

0

66

Ну блин...
По мне россия страна нормальная и природа красивая!!
Тока Дерьма в ней много(типа банов и гопоты)
А так норм. Выжить можно

0

67

" Выжить можно"  :cool:

0

68

Тополь
Боны пишутся через "о".
Это просто к тому, что им тоже обидно бывает.

0

69

Коха
Ну можно boneheads Смысл написаного не изменится кто надо понял!

0

70

Тополь не только в роССии много бонов, и в других странах их тож дохрена. самое главное дерьмо странах это буржуи и власти.

0

71

BeniTo
Больше половины неонацистов живут в России как раз. А другие страные этой болезнью давно уже переболели и теперь уже особое не страдают. Ну разве что только всякие сербы там...

0

72

HardCor4ik ну правильно, у нас в россии враг народа "чурки" всякие, у америки терористы, у кого то ещё что-то...хоть что, но только не сами власти

0

73

BeniTo
ну да...

0

74

Нежелание пораскинуть мозгами.

0

75

http://esquire.ru/articles/02/pozner/

0

76

воспользуюсь словами одного историка-философа:
"Когда человеку нечем гордится, он начинает гордится принадлежностью к какой-либо нации, при этом автоматически приписывая себе её заслуги"

так то!

0

77

Сколько не говорили уже об этой теме, всё равно находятся люди, которые никак не угомонятся. Грёбанные теоретики! А что они сделали для страны, для человечества, прежде чем ныть на форумах такую херь? Ничего! Все могут говорить, что всё плохо. Что они оставят после себя? О них даже не вспомнят. Всё можно засрать, всё можно оклеветать. А вот приложить усилия к чему то и добиться чего то не каждый может. Я бы даже сказал НЕ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ. А вот говном полить это всегда пожалуйста. Авторам ноу респект, имхо

-2

78

Автор статьи приведённой в первом посте Дряблым, ныне усопший не по своей воле Станислав Маркелов.

+1

79

Dima x-Hasser-x
А в чем тогда твой патриотизм выражается? Чего ты хочешь, и чего добиваешься именно ты? Лично на мой взгляд, понятие патриотизма слишком абстрактно, чтобы о нем можно было спорить и вообще можно было бы говорить. Нет в нем диалектики никакой - у каждого своя любовь к Родине. А когда говорят о патриотизме, как о всеобщем чувстве (о чем вводная статья и повествует) - это лишь громкие слова, служащие для призыва к чему-нибудь: на войну там пойти, на хозяина побольше поработать и т.д.

0

80

для Dima x-Hasser-x и всех например патриотов
Это интересно

0

81

"Патриот" - это всего лишь слово)))) а вот за этим словом частенько скрывется какое нить говно, просто все уже привыкли что "патриот"- защитник , добрый человек ,а чаще всего за этим определением ваще ничего нет, то есть либо человек который так про себя говорит занимается самообманом -  либо пытается обмануть других, согласен чо каждый любит страну по своему, но это не патриотизм, это то что как человек воспринимает людей и окружающую реальность, а те кто режет на улицах всех подряд и русских и "нерусских" и при этом называет себя патриотом и считает что своими действиями он оказывает честь и уважение своей родине - заслуживает плевка в лицо

0

82

Заебала эта тема уже!!!философы,теоретики,демагоги))))будьте проще....

0

83

Gerbert написал(а):

будьте проще....

выпейте водки!

0

84

Gerbert написал(а):

Заебала эта тема уже!!!философы,теоретики,демагоги))))будьте проще....

Заебала? Будь еще проще. Не читай ее!  :jumping:

+1

85

ГРИН
А это меня каким боком касается?

0

86

Шмент
А что тут абстрактного то? Просто есть люди, которым не всё равно на происходящее стране и на мой взгляд для этого не нужно быть с промытыми мозгами. Пример, Oi!- и hardcore- bands, многих из них так же называют патриотами и что, они идеи свои государству продали? Не маленькие  же уже, должны различать понятия государство и страна. В любви же к своей Родине не вижу ничего плохого. Но это не значит же, что я например дико ненавижу другие страны, другие государства. Для меня моя Родина -- это мои друзья, моя семья, мой дом! Я их люблю! И ставьте мне за это минуса! Активнее!

+2

87

Skankster
Вот чего я не ожидал от Маркелова, так такой статьи

0

88

Dima x-Hasser-x
Да просто для одного любовь к Родине - это утренний запах дерьма в соседском коровнике, для другого - хохлома или блатной репертуар Михаила Круга, для третьего - неистовое желание убивать и калечить "хачей" и "чурок"... Возникает вопрос: есть ли что-то общее во всех этих видах любви к Родине? Можем ли мы их совместить без потери изначального смысла, и будет ли конечный результат вполне приемлим для субъектов, участвующих в его формировании?
Например, возьмем трех людей, которые считают себя патриотами своей страны. Пусть это будешь ты, Вова Путин и Дима Демушкин, например. Как ты считаешь, есть ли что-то общее в патриотических чувствах каждого из вас, что и может составить понятие патриотизма в итоге?
И еще вот что мне интересно: а если твоя страна в скором времени развалится на несколько частей, скажем, на Московскую область, Кавказ, Уральскую и Дальневосточную Республики, каким станет твой патриотизм тогда? Он останется прежним, то есть ты будешь патриотом несуществующей страны, или ты станешь патриотом Уральской Республики? Если второе, то с этой позиции какой тогда смысл в изначальном патриотизме?

Dima x-Hasser-x написал(а):

Oi!- и hardcore- bands, многих из них так же называют патриотами

А других меньше надо слушать, надо самому думать головой - это будет гораздо полезнее, чем патриотизм.

Dima x-Hasser-x написал(а):

Просто есть люди, которым не всё равно на происходящее стране

Так это вообще любого места жительства должно касаться, потому что человек должен стремиться изменять мир вокруг себя в соответствии со своими идеалами. В общем, от того, является ли Родиной то место, где я живу, активная жизненная позиция никак не должна зависеть!

Dima x-Hasser-x написал(а):

Для меня моя Родина -- это мои друзья, моя семья, мой дом!

А для меня моя Родина - это тупое и зачастую оборзевшее быдло, ментовская система власти и дубак -30 градусов по Цельсию. Может, еще, конечно, что-то. Понял, за что минус получил? ;)

Отредактировано Шмент (2010-02-21 04:25:15)

+1

89

адок ск))) но я на стороне шмента в данном споре)))

0

90

Шмент написал(а):

Да просто для одного любовь к Родине - это утренний запах дерьма в соседском коровнике, для другого - хохлома или блатной репертуар Михаила Круга, для третьего - неистовое желание убивать и калечить "хачей" и "чурок"... Возникает вопрос: есть ли что-то общее во всех этих видах любви к Родине? Можем ли мы их совместить без потери изначального смысла, и будет ли конечный результат вполне приемлим для субъектов, участвующих в его формировании?

Конечно же нет. В этом я кстати с постом Зитца согласен

Шмент написал(а):

И еще вот что мне интересно: а если твоя страна в скором времени развалится на несколько частей, скажем, на Московскую область, Кавказ, Уральскую и Дальневосточную Республики, каким станет твой патриотизм тогда? Он останется прежним, то есть ты будешь патриотом несуществующей страны, или ты станешь патриотом Уральской Республики? Если второе, то с этой позиции какой тогда смысл в изначальном патриотизме?

На счёт этого, кстати, не задумывался. Но как можно быть патриотом несуществующей страны, не понимаю. В партизаны что ли уйти? Здесь более уместно понятие ностальгия

Шмент написал(а):

Например, возьмем трех людей, которые считают себя патриотами своей страны. Пусть это будешь ты, Вова Путин и Дима Демушкин, например. Как ты считаешь, есть ли что-то общее в патриотических чувствах каждого из вас, что и может составить понятие патриотизма в итоге?

Я понял тебя. Но тогда почему слово патриотизм крепят чаще всего к тому, кто этого не заслуживает? У MDB кстати новый трек вышел "Герои" очень в тему мне кажется. О тех кто действительно достоин СТАТУСА патриот. И как это так вообще можно считать себя патриотом? Патриотом тебя могут назвать имхо, а это нужно заслужить

Шмент написал(а):

А других меньше надо слушать, надо самому думать головой - это будет гораздо полезнее, чем патриотизм.

Ну не я же начал в данной теме классиков цитировать и штампованные понятия, ага? Не думаю что моя точка зрения касательно всего этого популярна, так что преждевременные выводы здесь ни к чему

Шмент написал(а):

Так это вообще любого места жительства должно касаться, потому что человек должен стремиться изменять мир вокруг себя в соответствии со своими идеалами. В общем, от того, является ли Родиной то место, где я живу, активная жизненная позиция никак не должна зависеть!

Хорошо! На счёт этого я с тобой согласен, но ведь я и не утверждал обратного. Кстати, созрел вопрос. Почему Родиной для человека не может стать другое государство?

Шмент написал(а):

А для меня моя Родина - это тупое и зачастую оборзевшее быдло, ментовская система власти и дубак -30 градусов по Цельсию. Может, еще, конечно, что-то

Ну от мороза мы с тобой никуда не денемся, по крайней мере пока, если только не переедем на юга))) А вот остальное же преодалимо! Что я вообще пытаюсь сказать здесь в этой теме, то что от нас то тоже много чего зависит. Да, изменить систему мы не в силах, но сломать её под себя ведь можно, можно заставить систему существовать по нашим с тобой законам и для этого вовсе не обязательно лезть в политику. Можно же учить детей, общаться с людьми, делать добрые дела, менять этот мир. И я считаю отдача будет.  Здесь упадок не сколько культуры, сколько цивилизации, но хорошие люди всегда будут существовать, вне зависимости от обстоятельств

Шмент написал(а):

Понял, за что минус получил? ;)

Ха-ха-ха! Да ставьте хоть 10, как нибудь переживу!

Отредактировано Dima x-Hasser-x (2010-02-21 07:31:13)

0


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Патриотизм, как диагноз