PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Патриотизм, как диагноз


Патриотизм, как диагноз

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Gerbert
???

0

32

Дряблый ну вот так вот и есть так устроены люди!!!я вот больше маму люблю палюбэ чем тетю Кэт из Америки какунибудь!!!))

0

33

про тетю кэт поподробней пжлст))
блин, Гербарий при чем тут  :flag: патриотизм :flag:  и твоя мама?

0

34

caka написал(а):

блин, Гербарий при чем тут  :flag: патриотизм :flag:  и твоя мама?

в точку

0

35

caka ,бля да к тому что я считаю что надо любить близких больше чем какогонибудь дядю Васю)))Понятно что все мы равны в мире, все люди...я несобираюсь спорить с этим!просто патриотизм у вас какоето извращенное понятие, мне кажется...

0

36

Gerbert написал(а):

надо любить близких больше чем какогонибудь дядю Васю

ебта, дак патриотизм тебя обязывает, судя по твоим рассуждениям, любить больше тётю Катю из владивостока, нежели тётю Кэт из чикаго.. вот теперь объясни чем тебе первая ближе второй

0

37

Gerbert
Кстати, ты ушёл от темы статьи... там написано: "Личные чувства хороши, когда они остаются личными чувствами. Если мы любим родную землю, наших предков, наши традиции, то это замечательно, но какой же дурак будет выставлять личные чувства напоказ? На самом деле, эта любовь может быть истинной именно когда она остаётся личной и не переходит в разряд общественно-патриотического онанизма." вот и всё.. и не надо про дядю васю заливать

0

38

Мне вообще интересно, что в России пиздатого наблюдается?

0

39

Вот кстати определения патриотизма
по Большому Энцеклопедическому Словарю:
от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.

по Ожегову:
Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.

бля и нихуя больше)))че тут еще то!!!

dron ,никто и неговорит что любить за пиздатость!!!просто любить такой какая есть и пытаться со своей стороны делать жизнь лучше!!!а не съебывать при хандре в другую страну где кто то сделал все заибись,например)))

0

40

Gerbert
Ну, если ты не заметил, я не спросил "Почему люди любят Россию, при условии, что в ней не т ничего пиздатого?". Я спросил "что в России пиздатого наблюдается?".

0

41

Только глобальный катаклизм ВОЙНА - покажет кто реально патриот...надеюсь мы так и не узнаем кто...

0

42

dron
Плинтус наблюдается в России. а ещё молоко из-под коровы)))

А если к вопросу о детях Африки....последний алкофутбол показал, что все дети - мелкие пидоры ск

+1

43

Gerbert написал(а):

Вот кстати определения патриотизма
по Большому Энцеклопедическому Словарю:
от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.

а вот и продолжение

В условиях развития капитализма, формирования наций, образования национальных государств П. становится неотъемлемой составной частью общественного сознания. Однако по мере обострения классовых антагонизмов, с превращением буржуазии в господствующий класс её П. перестаёт отражать общенациональные моменты, как это было в период борьбы с феодализмом, смыкается с национализмом и шовинизмом, ограничивается эксплуататорскими интересами, ибо "... выше интересов отечества, народа и чего угодно капитал ставит охрану своего союза капиталистов всех стран против трудящихся..."

0

44

Бля, вот не люблю темы про патриотизм... потому что каждый его понимает по своему, вкладывает в него свой смысл... и слово это просто изнасилованное уже во всех направлениях...
Я люблю Россию... вот хоть убейте, я ее люблю больше чем какие-либо другие страны...  а война совсем не показатель патриотизма...

+1

45

Коха
Эйджист хренов! Вот!!! Ты и своих, русских детей не любишь... что уж тут про детей Африки говорить  o.O

0

46

beda56 написал(а):

каждый его понимает по своему

ага! кто-то с такими "великими" чувствами кавказцев ебашит

0

47

Похуй нахуй! (с)

0

48

ГРИН
Поэтому и говорю, что изнасиловали уже это слово...

0

49

Правильно beda56! За что этих ублюдков любить?
Они ещё нихуя не сделали (с)Gerbert

0

50

Буря подтвердит что по крайней мере дети которые тусуются около 2ой гимназии цитирую :"маленькие пидары",а детей африки я никогда не видел в живую,поэтому не знаю люблю ли я их или нет :)а патриотизм я полагаю должен ограничиваться любовью к родине и ни чем большим,просто каждый человек его по разному проявляет . . .

0

51

Да ну нахуй патриотизм этот. По-моему это всего-лишь лдрочка на свой государство  любовь к родной земле - это любовь, а любовь никакими другими словами не назовёшь.

0

52

Блять всего должно быть в меру ребята!!вмеру патриотично и вмеру космополитично)))

0

53

По-моему, в хорошем человеке никакого патриотизма вообще не должно присутствовать.

0

54

Я думаю, искренне болеть за сборную по футболу, это например частично патриотизм.  :flag:

+1

55

2-1 кстати.

0

56

dron
Слава РАСИИ

0

57

Родина у нас с вами у всех - СОВОК!!!
А "демократическое" государство "Российская Федерация" - это не та страна, где мы (вы) родились.

0

58

П-т
кстати да! рожденные в СССР, ахахахах!  :crazy:

0

59

П-т, Salavat
Ну некоторые родились уже в РФ...неудачники

0

60

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением: говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно. О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.
Л.Н. Толстой

полность тут

+2


Вы здесь » PermCityPunk. Форум пермской панк/хардкор-сцены! » Проблемы » Патриотизм, как диагноз